Ремонт дороги на ул. Радищева в Тольятти

Работы на улице Новозаводской выполнены на 22%

В этом году в Тольятти благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» будет отремонтировано 7 участков магистралей. Улица Новозаводская самая большая по объемам работ. Здесь обновят покрытие на всем протяжении дороги, от ул. Шлютова до Обводного шоссе. На сегодняшний день на улице Новозаводской отфрезеровано 72 тысячи кв.м верхнего слоя. Следующий этап — демонтаж и монтаж бордюрного камня протяженностью около 11 километров и укладка верхнего слоя асфальта. Основные работы на этом участке ведутся в ночное время, чтобы не препятствовать интенсивному дорожному движению. В дневное время подрядчик проводит подготовительные работы. А именно — уборка участка от пыли и грязи. Отметим, что благодаря ранней весне, подрядчику удалось начать работы практически на 10 дней раньше запланированных сроков.

— На данный момент фрезеровка улицы Новозаводской у нас полностью закончена. Сейчас занимаемся ремонтом проблемных участков на основании. В некоторых местах глубина разрушения доходила до 5 сантиметров. Помимо этого, уложили около 50% выравнивающего слоя. Работаем в две смены и в ночное время, чтобы не мешать гражданам, — отметил представитель компании-подрядчика «БСК-СПБ» Олег Постевой.

По словам председателя профсоюзной организации ПАО «КуйбышевАзот» Сергея Туманова, ремонт улицы Новозаводской для трудового коллектива завода очень важен. Эта дорога пользуется огромным спросом как у рабочих заводов северного промузла, так и у других граждан.

— Хотелось бы отметить хорошую организацию ремонтных работ. Данная дорога действительно нуждалась в ремонте, и, благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги», будет отремонтирована в этом году. Работа масштабная, объемы очень большие, но видно, что подрядчик подходит к делу ответственно. Еще один положительный момент это замена дождеприемных люков и их подъем в соответствии с нормами, — рассказал заместитель директора социальных объектов ПАО «КуйбышевАзот» Евгений Клевакин .

Помимо улицы Новозаводской в этом году в Тольятти будут отремонтированы еще шесть участков:
— ул. Жилина (от ул. Мира до площади Свободы);
— ул. Макарова (от ул. Никонова до ул. Гидротехническая);
— ул. Революционная (от Ленинского пр-та до Приморского бульвара);
— ул. Жукова (от ул. Спортивной до ул. Фрунзе);
— ул. Цеховая (от ул. Вокзальной до ул. Северной);
— ул. Цеховая (от Южного шоссе до ул. Вокзальной).

В ночь с 12 на 13 апреля подрядчик приступил к работам на улице Жукова. Сейчас на участке идет фрезеровка верхнего слоя. Уже на следующей неделе начнутся работы на улице Революционной.

— Погода позволяет активно вести работы, чем пользуется подрядчик и на данный момент идет с опережением графика. По словам подрядчика, работы выполнены на 22%. Народный фронт будет следить за ремонтом дорог в городе, добиваясь, чтобы все было выполнено качественно и в срок, — заявил представитель регионального штаба Народного фронта Самарской области Станислав Бугреев.

Оставить комментарий