X

Крещенские купания в Тольятти в Парковом комплексе истории техники им. К.Г. Сахарова

19 января православные христиане отмечают Крещение Господне. В Тольятти в честь этого светлого праздника в Парковом комплексе истории техники им. К.Г. Сахарова состоится молебен с освящением воды и купание в проруби.

Купание в проруби на Крещение – это традиционный обряд, который символизирует очищение от грехов и обновление. В Тольятти Крещенские купания проводятся уже в девятый раз.

Для жителей и гостей города 18 и 19 января в Парковом комплексе будут обустроены две купели, биотуалеты, теплая палатка для переодевания и кафе.

Организационный сбор составляет 100 рублей, детям до 14 лет и пенсионерам вход бесплатный.

На мероприятии будут работать спецслужбы, которые обеспечат безопасность.

Купание в проруби на Крещение – это не только религиозный обряд, но и возможность весело провести время и зарядиться энергией.

В Парковом комплексе истории техники им. К.Г. Сахарова созданы все условия для комфортного и безопасного купания.

Жители и гости Тольятти, желающие окунуться в купель на Крещение, могут прийти в Парковый комплекс 18 или 19 января.

Для этого необходимо будет приобрести билет в кассе Паркового комплекса.

Желаем вам крепкого здоровья и духовного очищения!

Категории: Общество