Эксперт Car.ru положительно оценил шипуемые Viatti Bosco Nordico

Эксперт Car.ru положительно оценил шипуемые Viatti Bosco Nordico

Эксперт специализированного российского онлайн-издания Car.ru протестировал шины, выпускаемые на производственных мощностях шинного комплекса KAMA TYRES. Для тест-драйва журналист выбрал зимние шипуемые Viatti Bosco Nordico типоразмера 225/65 R17.

Перед автором тест-драйва стояла задача найти надёжные и доступные по цене шины для комплектации Toyota RAV4 третьего поколения, которые прослужили бы 3-4 года. Условия эксплуатации автомобиля: в Москве и Московской области в режиме «несколько дней в неделю», в городе и небольшие загородные пробеги, езда как по заснеженным трассам, так и по покрытому льдом дорожному покрытию. Среди всего многообразия шинной продукции, представленной на отечественном рынке, журналист остановил свой выбор на модели Viatti Bosco Nordico. Эксплуатационные характеристики данных шин соответствовали всем критериям журналиста.

«Viatti Bosco Nordico приятно удивили своим мощным протектором и качественной ошиповкой. Модели шинного бренда Viatti производятся на современном европейском оборудовании, и шины изначально адаптированы к российским условиям эксплуатации», – отметил эксперт.

По итогам испытаний Viatti Bosco Nordico эксперт выделил хорошие сцепные свойства шин и отличную управляемость, уверенную езду по нерасчищенной от снега дороге, акустический комфорт, сохранение эксплуатационных характеристик даже при низких температурах.

Также журналист онлайн-издания Car.ru подчеркнул, что модель Viatti Bosco Nordico можно охарактеризовать как отличное соотношение цены и качества.

«Viatti Bosco Nordico относятся к типу зимних шин, которые дарят чувство уверенности в своём водительском мастерстве, хотя цена, вроде, и невысока. Шины и выглядят внушительно, и обладают не менее внушительными сцепными свойствами. Особенно стоит отметить эффективное торможение на скользкой поверхности», – добавил автор тест-драйва.

Источник: https://car.ru/news/automobili/36010-soprotivlenie-ne-bespolezno-test-zimnih-shipovannyih-shin-viatti-bosco-nordico/

Оставить комментарий