Имплантация зубов в Самаре

Имплантация зубов в Самаре

Здоровая улыбка является визитной карточкой успешных людей. Однако проблема в том, что далеко не все могут похвастаться здоровыми зубами и в особо запущенных случаях люди безвозвратно теряют зубы.

Благодаря достижениям современной самарской стоматологии восстановление зубов стало обычным делом. В наше время имплантаты стали достойной заменой зубных протезов.

По сути имплантат представляет собой основу для коронки или протеза. Довольно часто имплантаты путают со штифтом.

Тем не менее, штифт отличается тем, что его вкручивают в корень полностью разрушенного зуба, имплантат наоборот – устанавливается на место выпавшего зуба с корнем.

Имплантация

Процедура имплантации в клинике White Dental Clinic является одним из способов восстановления потерянного зуба операбельным путем. В ходе процедуры в костную ткань вживляется имплантат. Конструкция имплантата состоит из титанового самореза вкручиваемый на место выпавшего зуба.

Процесс имплантации зубов состоит из трех этапов. На первом этапе осуществляется имплантация или приживление зубов. На следующем этапе устанавливается надкостная конструкция. Работа завершается постановкой коронки.

Процедура приживления имплантата начинается с ввинчивания самореза в костную ткань челюсти на место отсутствующего зуба.

Для полного приживления требуется до шести месяцев, в некоторых случаях закрепление занимает от трех до четырех месяцев.

Следует отметить, что приживление у всех проходит по-разному и во многом зависит от индивидуальных особенностей организма.

На следующем этапе устанавливается промежуточный элемент или абатмент. Его задача сводится в обеспечении фиксации имплантанта с протезом.

Затем на имплантат устанавливают коронку либо зубной протез.

Относительно выбора имплантата, во многом он зависит от специфики клинической ситуации пациента, а также индивидуальных особенностей костной ткани.

Преимущества

Прежде всего надо отметить, что коронки, установленные на имплантатах крайне устойчивы и не расшатываются, чего нельзя сказать о мостовых протезах.

Коронки надежно защищены от попадания пищи.

Высококачественные имплантаты долговечны и вполне могут прослужить всю жизнь. Мостовые протезы приходится менять один раз в десять лет.

Зубам находящиеся рядом с подлежащими имплантации, не нужно удалять нервы. Имплантаты не выпадают и не вызывают рвотный рефлекс. Достойная заменам неудобным съемным протезам.

Оставить комментарий