Студенты ТГУ маршировали на Параде Памяти

Студенты ТГУ маршировали на Параде Памяти

7 ноября 56 студентов института военного обучения (ИВО) Тольяттинского государственного университета (ТГУ) приняли участие в седьмом Параде Памяти. Он традиционно прошёл на площади Куйбышева в Самаре. Тема парада этого года – «Полководцы Победы».

Как сообщает сайт ТГУ, в общей сложности в мероприятии участвовали 92 парадных расчёта. Торжественным маршем по площади прошли военнослужащие, представители силовых структур, ветеранских и патриотических организаций, в том числе студенты Тольяттинского госуниверситета. Они уже в седьмой раз принимают участие в параде.

Отдельным строем прошёл Геройский полк. Его участники несли фотографии Героев Великой Отечественной войны.

В Параде Памяти 2017 года участвовала и военная техника ПФО и Санкт-Петербурга.

Народный артист СССР Василий Лановой как и в прошлые годы прочитал стихи военных лет, спел легендарную песню «От героев былых времен».

После торжественного марша зрители увидели историческую реконструкцию «Тихвинской операции» – битвы, в которой участвовала 65-ая стрелковая дивизия. Незадолго до этого боя в 1941 году дивизия также маршировала по площади Куйбышева в Параде.

Для справки: Парад Памяти в Самаре – это историческая реконструкция военного парада, который впервые состоялся 7 ноября 1941 года в Куйбышеве (наименование Самары с 1935 по 1991 год). Многие участники парада сразу после шествия ушли на фронт.

Оставить комментарий