В Тольятти купили квартиры детям-сиротам

В Тольятти купили квартиры детям-сиротам

Вручение ключей будущим новоселам намечены на начало августа. Как сообщил заместитель главы города по имуществу и строительству Виктор Андреянов, в этом году на закупку жилья для этой категории выделили 68,5 млн рублей. В итоге смогли приобрести 52 новые квартиры, отвечающие всем необходимым требованиям. Новоселье пройдет по адресам: Московское шоссе 46, ул. Комсомольская 84б и одна квартира будет предоставлена в поселке Поволжском.

-Муниципальные контракты выполнены, оплачены. В настоящее время идет включение квартир в состав специализированного жилищного фонда, — рассказал Андреянов.

Как напоминают «Городские ведомости», первые пять лет счастливые обладатели квартир не могут произвести со своим жильем никаких сделок – ни сдать в аренду, ни продать. И лишь потом, если они проявили себя ответственными хозяевами, им дается возможность приватизировать жилье. А если нет, то муниципалитет оставляет за собой право еще на пять лет оставить квартиру в составе специализированного жилищного фонда.

Кстати, уже известно, что 52 квартирами дело не ограничится. Областные власти собирается выделить деньги на покупку еще десяти жилых помещений.

Оставить комментарий