Учащиеся Православной классической гимназии стали призерами форума IT-Start

Учащиеся Православной классической гимназии стали призерами форума IT-Start

C 23 по 25 ноября в Саратовском государственном техническом университете имени Гагарина Ю.А. прошёл трехдневный форум Молодежная IT-школа Приволжского федерального округа «IT-Start». В нем приняло участие более 150 молодых изобретателей и программистов – студентов, школьников, молодых специалистов из разных регионов страны. В масштабном мероприятии приняли участие учащиеся Православной классической гимназии. Наши земляки заняли призовое место, их работа вошла в тройку лучших проектов.

Форум уже не первый год проводит автономная некоммерческая организация «Агенство инновационного развития» в рамках Всероссийской программы поддержки молодых программистов и проектов в сфере информационных технологий «IT-Start». Окружные IT-школы — это 3-х дневная образовательные программы по технологическому предпринимательству в сфере информационных технологий.

Приволжский форум начался приветствием организаторов и панельной дискуссией, на которой обсуждались перспективы цифровой экономики и биоинформатики, вопросы информационной безопасности, социальной ответственности IT-бизнеса, сквозные IT-проекты. Юных участников интересовали актуальные вопросы потребностей IT-бизнеса, уровень базового образования, необходимого для поступления на IT-специальность и многое другое. На протяжении 3-х дней с участниками работали специалисты и эксперты IT-компаний, представители инновационной инфраструктуры и потенциальные инвесторы в StartUp проекты.

Помимо интереснейшей лекционной части, была практическая работа с проектами участников. Финальным мероприятием IT-школы стала презентационная сессия, в рамках которой ребята представили свои проработанные проекты на суд жюри. И лучшие из них были отмечены дипломами и ценными призами.

Проект гимназистов Алексея Кашникова и Игоря Голохвастова «EasyHelpAnimals» занял третье место. Ребята разработали сервис по поиску людей, которые будут присматривать за домашними питомцами. Им пришлось бороться с более взрослыми участниками и многочисленными командами, однако их работа получилась очень достойной и конкурентоспособной.

Искренне поздравляем ребят и желаем тольяттинским умникам новых успешных IT-Startов!

Оставить комментарий