16 февраля 2019 г. в городском округе Тольятти впервые прошел Форум «Культура. Взгляд молодежи».

16 февраля 2019 г. в городском округе Тольятти впервые прошел Форум «Культура. Взгляд молодежи».

Местом встречи стала крупнейшая в Самарской области культурно-досуговая площадка — Культурный центр «Автоград» (ДКИТ).

Форум был организован департаментом культуры администрации г.о.Тольятти с целью привлечения молодежи к обсуждению вопросов развития культуры Тольятти, активному участию в жизни города, в том числе в подготовке городских праздничных мероприятий.

В Форуме приняли участие более 70 человек — студенты колледжей и университетов, работающая молодежь, молодые сотрудники учреждений культуры, искусства и дополнительного образования, представители молодежного кадрового резерва Самарской области, Молодежного банка при ГБФ «Фонд Тольятти», Молодежного парламента при Думе г.о. Тольятти.

Открылся Форум с приветственного слова заместителя главы по социальным вопросам Ю.Е.Банновой, далее ведущая, которой стала руководитель департамента культуры Н.А.Тонковидова, предоставила слово заместителю директора Тольяттинской Филармонии В.В.Радькову, который в свою очередь рассказал участникам о социальных опросах и стратегии развития культуры в Тольятти.
После официальных речей все собравшиеся приняли участие в интересном квесте, который познакомил всех с «Культурным центром «Автоград». И после него в формате групповой проектной работы были рассмотрено как, с точки зрения молодежи, должны быть организованы такие массовые праздничные мероприятия в городе, как, например, День города, День Победы, Новый год, а также крупные фестивальные проекты.

Обозначенные проблемные вопросы и разработанные проектные мероприятия будут учтены при проведении городских мероприятий.

Кроме этого всем участникам было предложено стать партнерами по реализации культурной политики в городском округе Тольятти и войти в состав мобильной молодежной группы по культуре, а также посетить 12 апреля 2019 г. МАУ КДЦ «Буревестник» и познакомиться с Национальным проектом «Культура» на территории г.о. Тольятти, а также публичные отчеты учреждений культуры и искусства (по отдельному графику).

Приятным «бонусом» для участников стало приглашение на бесплатную обзорную экскурсию в МАУК ПКИТ на два лица в любой удобный день до конца 2019 года.

Оставить комментарий