Блокчейн и смарт-контракты

Блокчейн и смарт-контракты

Blockchain наиболее известен своими приложениями для криптовалюты, но технология все чаще находит свое место в сфере недвижимости благодаря умным контрактам. Эту технологию применяют многие страны в своем рынке недвижимости. К этим контрактам на недвижимость применяются те же компьютерные протоколы и требования к проверке, защищающие криптовалюты, что обеспечивает дополнительную безопасность для предотвращения мошенничества или кражи информации. Это не только обеспечивает более безопасный процесс, но также может сэкономить драгоценное время и деньги, как для покупателей, так и для продавцов. Криптовалюту можно менять и управлять своимо накоплениями используя биржу Бинанс.

Блокчейн также используется для упрощения и защиты процессов управления недвижимостью и сдачи в аренду. Технология наверняка станет в ближайшем будущем главным продуктом индустрии, поэтому в интересах любого агента по операциям с недвижимостью идти в ногу со временем и знакомиться с блокчейном и умными контрактными приложениями.

С технологией, которая так быстро меняет ландшафт индустрии недвижимости, как никогда важно быть в курсе того, на что похож процесс покупки жилья для потенциальных клиентов.

Продолжая тему криптовалют, стоит отметить, что Народный банк Китая близок к выпуску собственной криптовалюты, над которой его специалисты работали в течение года, передает Bloomberg со ссылкой на слова заместителя директора отдела платежей организации Му Чанчуня (Mu Changchun), который выступил на форуме China Finance 40.

Он не раскрыл деталей разработки и дату выпуска, но повторил, что эта цифровая валюта заменит наличные и другие криптовалюты, а также поможет хождению юаня в мире. Как следует из патентов, пользователи и бизнес смогут скачивать мобильные кошельки и обменивать свои юани на цифровую валюту, а потом совершать с ее помощью платежи. Китайский центробанк получит полный контроль над всеми операциями.

Китайские власти многие годы борются с криптовалютами на своей территории. В 2013 году финансовым институтам запретили сделки с ними, в 2014-м банкам и платежным системам пришлось прекратить обслуживание счетов для торговли криптовалютой, а в 2017-м деятельность валютных бирж признали незаконной. Таким образом, у граждан Китая не осталось легальных путей для покупки и продажи криптовалют. Но развитие блокчейн-технологий Пекин поощряет. Эта цель вписана в пятилетний план развития страны с 2016 по 2020 год.

Оставить комментарий