KAMA 365 LT подходят для эксплуатации как летом, так и при небольших заморозках

KAMA 365 LT подходят для эксплуатации как летом, так и при небольших заморозках

Эксперты электронной газеты Татарстана «Бизнес ONLINE» рассказали о том, какие виды LCV-транспорта представлены на рынке, на что нужно обратить внимание при покупке коммерческих легкогрузовых автомобилей и как оптимизировать эксплуатационные расходы при их использовании.

LCV – это вместительный легкогрузовой коммерческий транспорт, который отличается грузоподъёмностью и простотой в обслуживании. К этому классу автомобилей относят пикапы, малотонные фургоны, грузовики полной массой не более 3,5 т, микроавтобусы вместимостью до 18–19 пассажиров. Дополнительным преимуществом является то, что для управления LCV от водителя не требуется грузовая категория.

При выборе LCV необходимо отдавать предпочтение надёжности автомобиля: при поломке коммерческого транспорта каждый час простоя обернётся для владельца снижением прибыли. Также немаловажна доступность и цена запасных частей, расходных материалов и обслуживания. При выборе транспортного средства на вторичном рынке обращайте внимание на показатели экологичности, объёма и количества выбросов, технического состояния транспорта.

«Важно понимать, что данный автомобиль — настоящая рабочая лошадка, особенно для сегмента малого и среднего предпринимательства. Именно поэтому минимизация простоев и снижение эксплуатационных расходов становятся приоритетом.

Использование современных разработок нефтехимической промышленности и автопрома позволит автовладельцу оптимизировать данные параметры. Например, среди основных преимуществ шин производства KAMA TYRES для LCV-сегмента — высокая грузоподъемность, прочность и топливная экономичность», — отметил Тимур Шарипов, и. о. исполнительного директора Торгового дома «Кама».

В модельном ряде предприятий Шинного бизнеса Группы «Татнефть» KAMA TYRES представлены несколько линеек для комплектации легкогрузовых автомобилей и микроавтобусов. Для регионов с тёплыми зимами оптимально подойдёт модель KAMA 365 LT. Шины имеют расширенный температурный диапазон эксплуатации от –10°C до +55°C. Это позволяет применять их как летом, так и при небольших заморозках. Модель отличается повышенной износостойкостью протектора при эксплуатации с высокими нагрузками.

Для эксплуатации в более холодное время года или для передвижения через разные климатические зоны оптимально подойдут нешипуемая Viatti Vettore Brina и шипуемая Viatti Vettore Inverno. Первая модель обладает ненаправленным рисунком протектора и особо прочным двухслойным каркасом и обеспечивает сверхнадежное сцепление с дорогой даже в условиях неожиданной оттепели и слякоти. Viatti Vettore Inverno имеет надежное сцепление со льдом или заснеженной дорогой за счет частого расположения ламелей по всей ширине протектора, а также повышенной эластичности блоков и 14-рядной схемы размещения шипов.

Источник: https://www.business-gazeta.ru/article/433308

Оставить комментарий