Бесхозные автомобили отправят на специальную стоянку

Бесхозные автомобили отправят на специальную стоянку

Работа по очистке улиц и дворов от брошенных владельцами автомобилей была активизирована в начале осени по инициативе городской администрации. С тех пор эвакуировано три авто с явными признаками бесхозности.

Оставленные собственниками автомобили не только создают неудобства коммунальным службам, но и несут террористическую угрозу. Для решения вопроса с брошенными авто администрацией города было утверждено Положение о порядке выявления, учета, перемещения и хранения брошенных (бесхозяйных) транспортных средств на территории городского округа Тольятти с целью их дальнейшей утилизации или реализации.

Согласно этому Положению, брошенным считается транспортное средство не эксплуатируемое 4 месяца и более, находящееся в разукомплектованном состоянии или имеющие признаки брошенности. Еще одно условия признания автомобиля бесхозным это отсутствие у него собственника.

В общей сложности, начиная с сентября, от жителей города поступило 20 сообщений о брошенных транспортных средствах. У некоторых из них нашлись владельцы, остальные машины, после прохождения обязательной процедуры, будут эвакуированы на специально выделенную для них территорию по адресу Новозаводская, 29.

Работа по выявлению бесхозных машин активно продолжается. Жители, желающие сообщить информацию о брошенном авто, могут обратиться к управляющим своих микрорайонов.

Оставить комментарий