Не забирайте зиму у русских: IKA-2020 в Тольятти

Не забирайте зиму у русских: IKA-2020 в Тольятти

С 26 февраля по 02 марта 2020 года в России (Тольятти) состоится четвертый этап Кубка Мира по сноукайтингу IKA SNOW KITE WORLD CUP 2020. Предваряют российский этап Кубки в Италии и Украине. Известно, что из-за отсутствия снега Италия отменила первый этап. Глобальное потепление дает о себе знать. Но тольяттинская зима как главный организатор финала IKA-2020 обещает, что в 99,99% акватория Жигулевского моря, ветер и снег не подведут сноукайтеров и гостей кубка.

Финал Кубка мира по сноукайтингу не знает возраста и пола — даже у самых маленьких будет отдельный зачет и своя гоночная дистанция. IKA-2020 соберет всех неравнодушных к ветру: есть у спортсменов регалии, или они просто любители со взором горящим.

Участников ждут соревнования в дисциплинах курс-рейс, марафон и фристайл.
Также программа финала радует традициями: в рамках кубка состоится XV Марафон «Жигулёвское море» и пройдет VI Зимний фестиваль активного отдыха «Жигулёвское море». Марафон постарается угнаться за легендарным норвежским Red Bull Ragnarok и дать массовый старт гонки 200 кайтеров от мала до велика. В свою очередь, фестиваль «Жигулёвское море» порадует любимый город различными снежными развлечениями для всей семьи: танцами под бодрящую музыку, игрой в метлобол, катанием с горок и на катке, мастер-классами по кайтингу и гонками на собачьих упряжках. Не обойдется без приятных сюрпризов!

По словам организаторов, все скучающие по снегу и зимним активностям найдут себя на финале IKA-2020. Даже празднование Масленицы будет неоднозначным, ведь никто не захочет расставаться с зимой! Все гости станут участниками челленджа «Лето или зима: топить снег и лед или вызывать метель?» Посмотрим, на чьей стороне удача и погода!

Пример сноукайтера заразителен: он смело реализует кредо «Мы сами творим свою судьбу», имея под доской, коньками или лыжами белоснежное полотно, а в руках — красочный парус, здесь и сейчас рисуя свой незабываемый день. Соревнования по сноукайтингу любого уровня — это всегда захватывающее зрелище, дарящее и участникам, и зрителям чувство свободы и исполнение желания «летать, как птица». Команда SNOWKITERUSSIA уверена, что каждый получит от Этапа кубка мира IKA-2020 те самые вдохновляющие эмоции, а Тольятти закрепит за собой статус Парусной столицы России.

Оставить комментарий