АВТОВАЗ направляет более 3 млрд. руб на улучшение условий труда работников в Тольятти

АВТОВАЗ сохранит режим полной 5-дневной рабочей недели до 31 августа 2020 года

Напомним, что ранее Компания планировала перейти на режим сокращенной 4-дневной рабочей недели с 29 июня 2020 года.

Руководство АВТОВАЗа приняло решение о сохранении полной рабочей недели в июле и августе 2020 года в связи с ростом по сравнению с предыдущим месяцем заказов на новые автомобили на июль и август со стороны дилеров, партнеров, организаций и ведомств, осуществляющих корпоративные и государственные закупки. Это ведет к соответствующему увеличению объемов производства. Положительное влияние на отрасль оказали расширенные меры государственной поддержки спроса, которые уже показали свою эффективность, а также постепенное снятие санитарных ограничений в большинстве регионов страны и открытие дилерских центров LADA.

В настоящее время трудно спрогнозировать состояние автомобильного рынка осенью 2020 года – по последним прогнозам сокращение рынка в 2020 году может составить около 30% по сравнению с результатами 2019 года. В связи с этим АВТОВАЗ заранее предусматривает введение режима 4-дневной рабочей недели, начиная с 31 августа 2020 года. Это мера, которой компания воспользуется для сохранения рабочих мест и коллектива в случае негативного сценария развития ситуации на рынке осенью. Окончательное решение будет принято в конце августа 2020 года.

Президент АВТОВАЗа Ив Каракарзанис: «Решение о сохранении на лето режима полной рабочей недели очень важно для Компании и для нашего коллектива. В этот сложный для всех период, благодаря принятым мерам поддержки отрасли со стороны Президента России и поэтапному снятию санитарных ограничений, мы видим начало позитивного тренда по восстановлению российского автомобильного рынка. Конечно же, очень сложно прогнозировать, сохранит ли тенденция восстановления рынка устойчивую позитивную динамику. На этой основе мы примем решение о графике работы по окончанию летних месяцев».

Оставить комментарий