НОУ ВПО «Тольяттинская академия управления», МИП ООО «Интап» при НОУ ВПО «Тольяттинская академия управления» и самарской региональной общественной организации «Молодежный управленческий резерв» провели вторую проектно-аналитическую сессию в рамках общегородской программы «Начальная управленческая подготовка» в технопарке «Жигулевская долина» в Коворкинг-центре «FUTUROOM Z-valley».
C 30 января по 1 февраля прошла вторая проектно-аналитическая сессия в рамках общегородской программы «Начальная управленческая подготовка» в технопарке «Жигулевская долина» в Коворкинг-центре «FUTUROOM Z-valley».
Организаторы программы — НОУ ВПО «Тольяттинская академия управления», МИП ООО «Интап» при НОУ ВПО «Тольяттинская академия управления» и самарской региональной общественной организации «Молодежный управленческий резерв».
«Начальная управленческая подготовка» — это комплекс мероприятий для школьников 8-11 классов, который включает в себя имитационные игры, тематический фитнес, мастер-классы от профессионалов, стажировки в различных сферах деятельности, а также участие в реальных проектах.
Темой второй сессии было производство и производственные процессы. За время мероприятия школьники приняли участие в двух имитационных играх: «Развитие Самарского региона» и «Бережливое производство». Для участников НУП с презентацией «Различения, необходимые для успеха в проблемных ситуациях жизни» выступил ректор ТАУ Николай Федорович Андрейченко.
3 февраля для школьников была организована экскурсия на GM-AVTOVAZ c тьюторами программы (студентами первого курса ТАУ), сотрудниками Центра проектирования и научно-исследовательской деятельности. По замыслу организаторов смысл поездки в том, чтобы участники программы посмотрели на реальное производство: устройство производственных процессов и процессов управления производством.
Перед экскурсией со школьниками встретились генеральный директор GM-AVTOVAZ Джеффри Гловером, директор по персоналу Юрий Скульский и директор по производству Александр Жуков.
Теперь организаторами НУП планируется следующая поездка участников программы на GM-AVTOVAZ, чтобы пройти тренинг по бережливому производству с помощью симулятора работы на деревянном конвейере SWE (The Simulated Work Environment).
Подробная информация о программе:
http://www.myr-tlt.ru/NUP
http://vk.com/myrtlt
Новости Тольятти
В Тольятти поддержка ЕГЭ выше среди учителей и недавних выпускников
В Тольятти школьников переводят на дистанционное обучение
Тольяттинской школе присвоено имя профессора Столбова