Вид на миллион. Преимущества панорамного остекления в Тольятти

Вид на миллион. Преимущества панорамного остекления в Тольятти

Вид на миллион – именно так можно охарактеризовать панорамное окно, и правда, еще 10-15 лет назад ими можно было наслаждаться только на экранах телевизоров, в фильмах про богатую интеллигенцию, живущую в огромных загородных особняках.

Время не стоит на месте и сегодня, эти огромные, светлые, создающие простор окна уже нередко можно встретить в наших загородных домах. Но, как и все новинки, панорамные окна вызвали в нашей стране не только восторг, но и недоверие. Вокруг этой технологии собрано огромное количество мифов, которые постепенно превращают преимущества панорамных окон в их недостатки.

Сегодня я на правах владельца загородного дома с панорамным остеклением, попробую развенчать некоторые из них.

Миф первый. С панорамными окнами дома будет холодно.

Не буду говорить за всех конечно, но в нашем доме холодно не было никогда, несмотря на то, что панорамные окна стоят практически во всех комнатах. Качественно поставленные окна, и это касается не только панорамного остекления, технически не должны пропускать воздух с улицы. Поэтому совет в этом случае только один, выбирайте надежную оконную фирму, желательно с хорошими отзывами и тогда панорамное остекление будет служить вам долгие годы.

Миф второй. Панорамные окна требуют специального ухода.

Этот миф конечно спорный, потому что в нем есть доля правды. Самостоятельно ухаживать за панорамными окнами достаточно сложно, а на верхних этажах практически невозможно и дело тут даже не в специальном подходе, а в элементарной площади пространства и недоступности окна, которое необходимо отмыть. Но и эту проблему можно решить. После нескольких неудачных попыток помыть эти огромные окна, мы просто взяли и купили «Керхер» с помощью которого успешно отмываем их вот уже четыре года.

Миф третий. Окна не безопасны, часто бьются и притягивают к себе грабителей.

Самый нелепый миф, который, я когда — либо слышала. При большом желании можно разбить все что угодно, и нет разницы, что это будет, тарелка или панорамное окно. Но если говорить серьезно, то панорамное остекление даже сложнее разбить, чем обычное стандартное, ведь чаще всего эти окна делают из каленого стекла, которое практически не бьется, а если и разобьется, то издаст такой истошный звук, который услышит вся округа. Поэтому я уверена, что такие проблемы точно не нужны не одному грабителю.

Но если страх все же не исчез, то поставьте сигнализацию или рафшторы, которые обеспечат стопроцентную защиту.

Панорамные окна это не проблема — эта находка для загородного дома. Они несут свет, добавляют пространства и делают из самой невзрачной комнаты дорогие апартаменты. Мы не разу не пожалели, что установили панорамное остекление в Тольятти. Ведь это так здорово, просыпаться и видеть перед собой лес и речку вместо серых стен.

Оставить комментарий