«Лада» проиграла «Автомобилисту»

Накануне в матче с екатеринбургским «Автомобилистом» «Лада» потерпела поражение: 1:3 (1:0, 0:1, 0:2).

Как рассказали в ХК «Лада», «Автомобилист» в последних двух матчах набрал 5 очков, закрепившись на 8-м месте. Тольяттинцам же, чтобы продолжить борьбу за место в плей-офф, победа была просто необходима.

Счет на 11-й минуте открыл Георгий Белоусов, сходу бросивший после передачи Петера Подхрадски (волжане реализовали преимущество в двух игроков). Обе команды много атаковали, и Евгений Иванников, и Якуб Коварж не раз выручали свои команды.
Второй период начался с атак гостей: Евгений Иванников сначала выручил хозяев после броска Глеба Клименко, завершавшего выход «2 против 1», а затем и после броска Анатолия Голышева, оставленного без присмотра на «пятаке». И все же, на 23-й минуте Виталий Попов успел протолкнуть шайбу под голкипером «Лады» — 1:1.

На 34-й минуте судьи назначили буллит в ворота «Лады», но Евгений Иванников вышел победителем в дуэли с Александром Логиновым.

Третий период начался с шайбы в ворота «Лады»: финский защитник гостей Сами Лепистё, получив шайбу, сделал паузу, обыграл Евгения Иванникова и отправил ее в ворота – 1:2. За две минуты до окончания основного времени «Лада» получила большинство, но, несмотря на замену голкипера шестым полевым игроком, уйти от поражения не смогла. Более того, за 19 секунд до окончания игры Антон Лазарев броском из средней зоны поразил пустые ворота хозяев, установив окончательный счет матча – 1:3.

«Лада» (6+2 к.ш.): Иванников (58.07 – 59.41); Баранцев (2) – Гункес, Огурцов – Подхрадски (4), Воробьев – Шулаков, Романов — Слобода; Черников – Петров – Затёвич, Белоусов – Никитенко – Шёнфельд, Бочаров – Шаров – Голубев, Мастрюков – В.Стрельцов – А.Стрельцов.

«Автомобилист» (10): Коварж; Журавлёв – Постников, Логинов – Лепистё, Трямкин (2) – Гусев, Метлюк – Мегалинский (2); Мингалеев (2) – Попов – Зыков, Лазарев – Рыбаков – Симаков (2), Клименко (2) – Левандовский – Нестеров, Голышев – Емелин – Козлов.
Шайбы забросили: Белоусов (Подхрадски, 10.46, бол.), 1:1 Попов (Голышев, 22.10), 1:2 Лепистё (Симаков, Рыбаков, 40.18), 1:3 Лазарев (59.41, мен., п.в.)
Нереализованный буллит: Логинов (33.32).

Нападающий «Лады» Александр Стрельцов после матча с екатеринбургским «Автомобилистом» уверен что «Лада» будет идти до конца. Об этом рассказали в ХК «Лада».

По словам Стрельцова, «Что не получилось сегодня? Соперник нас наказал за наши ошибки, а мы сами не смогли реализовать моменты, которые у нас были».

«Сегодня очень важный матч был – играли с прямым конкурентом. Не настроились?
Мы на каждый матч настраиваемся одинаково. Соперник также настраивается, у него тоже непростая ситуация. Каждая команда бьется за плей-офф, и никто так просто очки не отдаст», — сказал он.

На вопрос, что будете делать в оставшихся шести матчах, Стрельцов ответил, что «нам ничего не остается делать, как играть до конца, брать по возможности очки».

«Первый период провели хорошо, потом сбавили, что случилось? Потеря концентрации. Одна ошибка – и гол. Тяжело отыгрываться, когда проигрываешь. Сегодня не было в вашем звене Федова Федорова. Как игралось с Алексеем Мастрюковым. Нормально, просто мы не сыграны так, как с Федором. Но ничего, нам надо с любыми партнерами играть… «, — добавил нападающий.

Напомним, 9 февраля «Лада» проиграла «Автомобилисту» — 1:3 (1:0, 0:1, 0:2).