Бывшего директора Самарского национального парка Луку отстранили от работы в школе

Бывшего директора Самарского национального парка Луку отстранили от работы в школе

По версии депутата Госдумы Александра Хинштейна, причина в том, что Александр Губернаторов, находясь на работе, скрывал, что его обвиняют по уголовному делу.

Губернаторов возглавлял национальный парк Самарская Лука с августа 2008 года по сентябрь 2019 года, он был вынужден уйти в отставку из-за серии скандалов и возбуждения уголовного дела по статьям «Мошенничество в крупном размере» и «Злоупотребление служебным положением. официальные полномочия »(дело дошло до суда). Следователи областного Следственного комитета установили, что Губернаторов расхищал деньги, выделенные спонсорами на реконструкцию национального парка, и заставил своих сотрудников построить для него загородный дом. Только в рамках статьи «Крупномасштабное мошенничество» бывшему директору «Самарской Луки» грозит до 10 лет лишения свободы.

В ожидании приговора по своему делу господин Губернатор в сентябре 2019 года устроился учителем биологии в школу No 14 в Жигулевске. Он до сих пор числится в списке педагогического состава этого учебного заведения, размещенном на сайте школы, где указан как сотрудник с нулевым опытом работы по специальности. В школе №14 всего трое учителей с таким опытом — из 43 учителей.

На новом месте работы у бывшего главы национального парка снова начались неприятности. Сначала следователь Следственного комитета Татьяна Гаврилова направила запрос в школу, где работал Губернаторов, с требованием предоставить ей данные о своей должности и табели учета рабочего времени. Затем новым учителем заинтересовалась прокуратура. Как написал Александр Хинштейн в своем Twitter-аккаунте, «по предложению прокурора Губернаторова отстранены от работы и он будет уволен. При приеме на работу в школу он скрыл, что является фигурантом уголовного дела, представив справки о том, что он «чист». Думаю, теперь ему будут предъявлены обвинения в использовании поддельного документа.

Оставить комментарий