Кроме того, региональные средства будут выделены на восстановление лесов в Тольятти. Власти Самарской области установят в лесах Тольятти систему видеонаблюдения и фотоловушки. В будущем он будет использоваться по всему региону, сообщила в воскресенье пресс-служба правительства области.
В субботу в городском округе Тольятти произошел крупный лесной пожар на площади 35 га, позже площадь, охваченная огнем, достигла более 152 га. В тушении были задействованы вертолет, самолет-амфибия Бе-200 и пожарный корабль. Власти ввели режим ЧC. К вечеру воскресенья очаги были локализованы.
Начальник ГУ МЧС России по региону Олег Бойко сообщил журналистам, что пожар произошел на территории, где в 2010 году также произошел крупный пожар. «За 11 лет лес здесь восстановился. К сожалению, вчерашний и сегодняшний пожар повредил эти насаждения, которые восстановились за 11 лет», – сказал Бойко.


Новости Тольятти
В Сызрани после атаки беспилотников обрушился подъезд жилого дома: спасатели извлекли из-под завалов четырёх человек
СК России возбудил дело о теракте после атаки беспилотников на жилые районы Самарской области
Ракетная опасность объявлена в Самарской области