Воспитанница тольяттинской школы тенниса выиграла парный юниорский Уимблдон!

Победительницами парного разряда юниорского Уимблдонского турнира стали россиянка Диана Шнайдер и представительница Беларуси Кристина Дмитрук.

Российско-белорусский дуэт обыграл Лауру Хиетаранту из Финляндии и бельгийку Софию Костулас в двух партиях.Соперницы провели на корте 1 час 6 минут. Итоговый счет – 6:1, 6:2.

Шнайдер и Дмитрук реализовали пять из восьми брейк-поинтов, в то время как Костулас и Хиетаранта взяли один мяч на чужой подаче из шести попыток.

Диана Шнайдер, находится на четвёртом месте рейтинге среди юниоров в международной федерации тенниса (ITF). Диана начинала свой теннисный пусть в Тольятти. В четыре года она начала заниматься у тренера Сергея Коновалова в спортивном клубе «Дэвис». Затем семья Дианы переехала в Москву, где и продолжилось ее теннисное образование.