АВТОВАЗ активно развивает сотрудничество с аграрным сектором

АВТОВАЗ активно развивает сотрудничество с аграрным сектором

Лидеры аграрного сектора увеличили закупки автомобилей LADA для нужд своего бизнеса в первой половине 2021 года. Основной объем составили внедорожники: LADA Niva Legend и LADA Niva Travel.

Все автомобили семейства LADA Niva обладают большей проходимостью и незаменимы в условиях эксплуатации в труднодоступных местах с плохим дорожным покрытием. Они оснащены постоянным полным приводом, обеспечивающим постоянное распределение и передачу крутящего момента на все колеса автомобиля, с возможностью механической блокировки центрального дифференциала и включения редуктора. Еще одно преимущество — простота обслуживания и низкая стоимость владения.

Директор по корпоративным продажам АО «АВТОВАЗ» Виталий Осипов отмечает: «Аграрный сегмент – новое для нас направление. Мы начали работу в этом секторе только в прошлом году. Сначала были разовые закупки, а в этом году мы смогли увеличить объем продаж до более чем 300 единиц за первые 6 месяцев. И потенциал сегмента остается еще очень большим. Мы рассчитываем на годовой объем продаж более 600 автомобилей. Одним из крупнейших заказчиков в этом году стала Группа «Черкизово», первая поставка составила 60 автомобилей. И мы надеемся на продолжение нашего сотрудничества».

Василий Саранцев, менеджер по закупкам, Группа «Черкизово»: Группа «Черкизово» — крупнейший производитель мяса в России. Это вертикально интегрированная ферма, в которую входят птицефабрики, современные свинофермы, мясокомбинаты и 300 тыс. га сельскохозяйственных угодий.
Сегодня география предприятий компании простирается от Калининградской области до Алтая. Поэтому для решения задач наших сельскохозяйственных бригад нам требовались неприхотливые и надежные помощники, такие как внедорожники LADA. Они оказались наиболее приспособленными к работе в полевых условиях.

Оставить комментарий