Легенды спорта детям

Легенды спорта детям

Cегодня на базе УСК «Олимп» торжественно открывается первый региональный детский фестиваля гимнастических видов спорта Алексея Немова «Легенды спорта детям».

Об этом сообщила заместитель главы города по социальным вопросам Юлия Баннова. На открытой территории перед спорткомплексом работают интерактивные спортивные и творческие площадки, организованы тематические фотозоны.

В период с 7 по 10 сентября в рамках фестиваля на территории сквера 50-летия ВАЗа будут организованы показательные выступления и открытые тренировки спортивных школ, мастер-классы, квесты, викторины на спортивную тематику.

10 сентября в поддержку фестиваля гимнастики будет реализован проект «Олимпийский маршрут». Тематически оформленная автоплатформа осуществит движение по Автозаводскому району с кратковременными остановками, во время которых будет демонстрироваться творческая программа. Перед стартом автоплатформы состоится передача Алексеем Немовым капсулы времени с пожеланием будущим чемпионам.

12 сентября на базе Дворца детского и юношеского творчества (ДДЮТ) состоится встреча чемпионов с юными спортсменами, их тренерами и родителями.

Завершится Фестиваль гимнастики 11 сентября шоу с участием чемпионов. на базе Ледового дворца спорта «Лада – Арена».

Оставить комментарий