В Тольятти в связи с грядущим похолоданием готовятся подать тепло в учреждения социальной сферы

В Тольятти в связи с грядущим похолоданием готовятся подать тепло в учреждения социальной сферы

В эти дни во всех районах города завершаются масштабные мероприятия по подготовке к очередному осенне-зимнему периоду. Как сообщил в понедельник, 13 сентября, первый заместитель главы Тольятти Вадим Ерин, готовность всех отопительных котельных к пуску тепла составляет на сегодняшний день 100%. На финишной прямой находится подготовка центральных отопительных пунктов (ЦТП). Работы ПАО «Т Плюс» по перекладке тепловых сетей выполнены в полном объеме. На сетях АО «ТЕВИС» завершаются мероприятия по текущему и капитальному ремонту. В полном объеме готовы к зиме электрические сети города, в настоящее время энергетики заканчивают работы на трансформаторных подстанциях.

Готовность многоквартирных жилых домов к началу нового отопительного сезона составляет на сегодняшний день 99%. Исключение составляют дома, в которых ведутся работы по капитальному ремонту внутридомовых инженерных систем. В основном, капремонт уже завершен, на объектах ведется промывка и опрессовка. Преимущественно, данные мероприятия специалисты Фонда капитального ремонта Самарской области планируют завершить в срок до 15 сентября. Еще в двух домах — по ул. Победы, 25 и ул. Лизы Чайкиной, 76 — промывку и опрессовку инженерных систем, по информации регионального оператора, планируется выполнить в срок до 20 сентября.

Как отметил Вадим Ерин, исходя из складывающихся погодных условий, а именно — грядущего похолодания уже на этой неделе в администрации Тольятти будет рассмотрен вопрос о начале отопительного сезона для объектов социальной сферы: детских садов, школ, учреждений здравоохранения и пр. Что касается жилищного фонда, тепло в многоквартирные дома, согласно федеральному законодательству, начнет поступать после того, как среднесуточная температура воздуха не менее пяти дней подряд будет составлять не более +8 градусов.

Оставить комментарий