29.11.2022
В Тольятти состоялся детский областной творческий конкурс «Дары Покрова»

В Тольятти состоялся детский областной творческий конкурс «Дары Покрова»

Подведены итоги конкурса декоративно-прикладного творчества, прошедшего с 28 сентября по 18 октября на базе учебного филиала Детского епархиального образовательного центра «Тольяттинский» при храме во имя святой благоверной царицы Тамары, в котором приняли участие более 100 образовательных организаций.

Учитывая ограничительные меры по противодействию распространения Covid-19, конкурс проходил в дистанционном режиме. Работы размещались в альбомах на странице учебного филиала в социальной сети «В Контакте».
В конкурсе «Дары Покрова» приняли участие воспитанники более чем из 100 образовательных учреждений.

Жюри в составе руководителя учебного филиала протоиерея Сергия Парукова, руководителя Самарского регионального отделения Международной общественной организации «Союз православных женщин» в Тольятти Кутыревой Натальи Петровны, педагогов воскресной школы при храме Святителя Тихона, Патриарха Московского и Всея Руси, подвело итоги конкурса в номинациях «Рисунок» и «Поделки».

Основными критериями, согласно положению конкурса, были: соответствие работы тематике конкурса, самостоятельность выполнения. В номинации «Поделки» особенно учитывалось выполнение поделок непосредственно из овощей и фруктов – даров осени. В номинации «Рисунок» особое внимание жюри было направлено на тематику изображения, оригинальность техники исполнения работы.
Члены жюри отметили прекрасные работы ребят из следующих учебных заведений:

ГБОУ СОШ № 2, г. Нефтегорск,
МБОУ Школа 129 г.о. Самара,
МБУ Школа № 58 г.о.Тольятти,
ГБОУ СОШ №3 «ОЦ» с. Кинель-Черкассы,
ГБОУ СОШ п. Масленниково Самарская область Хворостянский район,
ГБОУ СОШ №2 им. В. Маскина ж.-д. ст. Клявлино Пронинский филиал,
ГБОУ ООШ с.Четыровка,
ДЕОЦ УФ «Тольяттинский» при Преображенском кафедральном соборе,
ДЕОЦ УФ «Жигулевский»,
ДЕОЦ УФ «Тольяттинский» при храме во имя святой благоверной царицы Тамары,
ДЕОЦ УФ «Кошкинский»,
ДЕОЦ с. Орловка. Кошкинский район,
ДЕОЦ «Воскресение»,
ДЕОЦ УФ «Сергиевский»,
Сызрань, ГБОУ ООШ № 34 СП «Детский сад № 50»,
СП ГБОУ СОШ № 6 г. о. Отрадный Детский сад №14,
Самарская область СП ГБОУ СОШ с.Кошки детский сад «Ласточка»,
АНО ДО «Планета детства «Лада» ДС № 157 «Светлячок» г.Тольятти,
г.Сызрань, ГБОУ ООШ № 34 СП «Детский сад № 50»,
г.Сызрань, ГБОУ ООШ № 34 СП «Детский сад № 50»,
Детский сад «Умка» г.Нефтегорска,
ГБОУ СОШ п. Масленниково Самарская область Хворостянский район,
СП д/с «Берёзка» ГБОУ СОШ с. Орловка м.р. Кошкинский Самарская обл.,
СП «Детский сад № 16» ГБОУ СОШ № 9 г.Сызрани,
СП «Детский сад № 2» ГБОУ СОШ № 30 г.о. Сызрань,
д/с «Сказка» , г. Нефтегорск, Самарская обл.,
СП ГБОУ СОШ № 6, г.о. Отрадный, Самарская область «Детский сад № 15»,
МБУ ДО ЦДТ «МЕТАЛЛУРГ»,
СП « Детский сад № 40»,
ГБОУ «СОШ № 29» г. Сызрани,
Приход в честь Успения Пресвятой Богородицы Воскресная школа «АЗБУКА» город Самара,
Воскресная школа при храме во имя Святителя Тихона, Патриарха Московского и Всея Руси,
Воскресная школа при храме во имя Архистратига Божия Михаила, п. Поволжский,
Воскресная школа при храме во имя Благовещения Пресвятой Богородицы, п. Фёдоровка,
МБУ ДО ЦВР «Поиск» г.о. Самара Детское объединение «Песочные ладошки».
Победителями стали:

в номинации «Поделка»,

в категории 4-7 лет:

1 место:

Миняева София, «Краски осени», СП д/с «Берёзка» ГБОУ СОШ с. Орловка м.р. Кошкинский, педагог Иванова Ольга Викторовна,
Акриш Василиса, 7 лет, НФ ДЕОЦ УФ «Жигулевский». Объединение «Студия сувениров «Незабудка»,
Пашин Иван, 6 лет, «Кораблик», СП «Детский сад № 40» ГБОУ СОШ № 29 г.Сызрани, руководитель Бутенкова Светлана Рудольфовна;

2 место:

Тишкина Мария, 7 лет, «Гусеницы»,
Кузнецова Милана, 7 лет, «Эти милые котята», педагог Берсенева Ольга Васильевна,
Логинов Григорий, «У медведя во бору», СП ГБОУ СОШ № 6 г. о. Отрадный Детский сад № 14,
Борисова Татьяна, 7 лет, НФ ДЕОЦ УФ «Жигулевский». Объединение «Студия сувениров «Незабудка»;

3 место:
Зеленская Ева, 7 лет, «Осенняя прогулка гусеницы», МБУ Школа №58, педагог Берсенева Ольга Васильевна,
Чилянов Алан, 6 лет, «Красота Божьего мира», ДЕОЦ УФ «Тольяттинский» при Преображенском кафедральном соборе, объединение «Студия сувениров «Незабудка», педагог Степанова Оксана Леонидовна;

в категории 8-12 лет:

1 место:

Цыганов Максим, 12 лет, Цыганова Дарья, 12 лет, «Под Покровом Богородицы», ГБОУ СОШ №2, г. Нефтегорск,
Цыганов Максим,12 лет, Цыганова Дарья,12 лет, «Лукошко» ГБОУ СОШ №2, г. Нефтегорск, Педагог Богданова Ольга Николаевна,
Яковлев Егор, 11 лет, «Светлый праздник Покрова Пресвятой Богородицы», ДЕОЦ УФ «Тольяттинский» при храме во имя святой благоверной царицы Тамары, педагог протоиерей Сергий Паруков,
Посухов Ярослав,11 лет, «Колокольный звон в честь праздника Покров Пресвятой Богородицы», ДЕОЦ УФ «Тольяттинский» при храме во имя святой благоверной царицы Тамары, педагог протоиерей Сергий Паруков;

2 место:

Степанов Дмитрий, 10 лет, «Красота Божьего мира», ДЕОЦ УФ «Тольяттинский» при Преображенском кафедральном соборе, объединение «Студия сувениров «Незабудка», педагог Степанова Оксана Леонидовна,
Мельникова Даша, 9 лет, «Покров Пресвятой Богородицы», объединение «Резные узоры» ДЕОЦ УФ «Тольяттинский» при храме во имя святой благоверной царицы Тамары, педагог протоиерей Сергий Паруков,
Кружаев Даниил,12 лет, «В ожидании праздника», ДЕОЦ УФ «Тольяттинский» при храме во имя святой благоверной царицы Тамары, педагог протоиерей Сергий Паруков;

в номинации «Рисунок»,

в категории 4-7 лет:

1 место:
Комочкина Ариана, 6 лет, «Под Покровом Пресвятой Богородицы», ДЕОЦ УФ «Тольяттинский» при Преображенском кафедральном соборе, объединение «Изостудия. Народные промыслы», педагог Степанова Оксана Леонидовна,
Чугунов Сергей, «Под одеялом Покрова», СП ГБОУ СОШ № 6 г.о Отрадный Детский сад №14, педагог Кривопалова Наталья Леонидовна,
Шкромадо Дарья,4 года, «Бабье лето», СП « Детский сад № 2» ГБОУ СОШ № 30 г.о. Сызрань», руководитель Оргеткина Ирина Николаевна,
Самаркина Василиса, 7 лет «Покров Пресвятой Богородицы,
Климов Егор, 6 лет, «Покров», ДЕОЦ УФ «Сергиевский», педагог Алейникова Дарья Евгеньевна,
Замилова Амина 6 лет, «Золотая осень», СП Детский сад № 40 ГБОУ СОШ № 29 г.Сызрани,
Ермолаева Тамара 7 лет, «Грибной рай», МБУ ДО Выселковская ДШИ, пр. Серебрякова С.Н;
2 место:

Ронжин Сергей, Детский сад «Умка» г. Нефтегорска , руководители: А.У. Мухамеджанова, Н.В. Литвинова
Самаркина Василиса, 7 лет, «Краски Покрова», Приход в честь Успения Пресвятой Богородицы Воскресная школа «АЗБУКА» город Самара, педагог Ерофеева М.В.;

в категории 8-12 лет

1 место:

Макарова Варвара 9 лет, «Букет Рябины», МБУ ДО Выселкская ДШИ, пр. Серебрякова С.Н.,
Борисова Анастасия, 12 лет, «Под покровом Богородицы», Воскресная учебно-воспитательная группа при храме Архистратига Божия Михаила, педагог Бондаренко Любовь Ивановна,
Фомина Алла, 11 лет, Студия рисунка и живописи при храме Благовещения Пресвятой Богородицы (п. Федоровка), преподаватель Солокова Ульяна Анатольевна,
Подымова Дарья Владимировна, 11 лет, ГБОУ СОШ №3 «ОЦ» с. Кинель-Черкассы, руководитель Верилова Ольга Васильевна;

2 место:
Хрулькова Виктория, 10 лет, «Покрова Пресвятой Богородицы», ДЕОЦ УФ «Тольяттинский» при храме во имя святой благоверной царицы Тамары, педагог Степашкина Светлана Михайловна, объединение «Изостудия. Народные промыслы»,
Цыганова Дарья,12 лет, «Святыня», ГБОУ СОШ №2, г. Нефтегорск, педагог Богданова Ольга Николаевна,
Ералинова Александра,10 лет, «Пресвятая Богородица – заступница и спасительница», МБУ «Школа № 58», педагог Рахматулина Наталья Александровна,
Шмойлова Анна, 12 лет, «Вознесенский храм в красках осени», ГБОУ СОШ №3 «ОЦ» с. Кинель-Черкассы, руководитель Верилова Ольга Васильевна;
3 место:

Антошин Лев, 11 лет, «Корзинка с дарами осени», ДЕОЦ УФ «Тольяттинский» при храме во имя святой благоверной царицы Тамары, педагог Степашкина Светлана Михайловна, объединение «Изостудия. Народные промыслы»;

в категории 13-16 лет:

1 место:

Батаева Александра, 13 лет, «Иверский монастырь», ГБОУ СОШ№ 3 «ОЦ» с. Кинель-Черкассы, руководитель Верилова Ольга Васильевна;

2 место:

Шелехов Владислав, 14 лет, МБУ Кадетская школа № 55, педагог Замкова Галина Дмитриевна;

3 место

Григорьев Арсений, 14 лет, ДЕОЦ УФ «Тольяттинский» при храме во имя святой благоверной царицы Тамары.

Все участники конкурса получили Дипломы, а педагоги – Благодарственные письма.

Организаторы конкурса выражают благодарность педагогам и ребятам за активное участие в конкурсе.

https://tltepar.ru/