Тольяттинские студенты стали финалистами всероссийского конкурса

Тольяттинские студенты стали финалистами всероссийского конкурса

Студенты Тольяттинского государственного университета Данила Ямкин и Мария Ковалёва, стали финалистами Всероссийского конкурса «Твой Ход» президентской платформы АНО «Россия страна возможностей».

«Твой ход» это конкурс для студентов, который дает возможность попробовать свои силы в новой специальности. Участники проходят обучающие курсы, учатся создавать проекты и работать в команде. Конкурс проходит в несколько этапов: первые два проходят в дистанционно и являются отборочными, а третий этап — очный полуфинал, на котором конкурсанты принимают участие в деловых играх на определение командных ролей.

Студентка четвертого курса гуманитарно-педагогического института ТГУ Мария Ковалева рассказала, что поучаствовать в «Твоем ходе» подтолкнула интересная концепция конкурса.

— От полуфинала только яркие впечатления! Волшебная атмосфера очень добрая и волнительная, позитивные и открытые участники, интересные задания на командную роль — сделали два дня просто необыкновенными, — поделилась впечатлениями Мария.

Финал Всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход» пройдет 27-29 ноября 2021 года в парке науки и искусства «Сириус» в Сочи. Участников ждёт интересное испытание спроектировать университет будущего. Они распределятся на восемь факультетов: карьера, наука, устойчивое развитие, особые возможности, отношения и психическое здоровье, безопасность, путешествия, образование будущего и вместе попробуют найти ответы на мегавызовы современности.

По итогам финала будут объявлены 200 победителей, которые получат премии в размере 1 млн рублей. Эти средства можно будет направить на обучение, запуск стартапа или улучшение жилищных условий.

Всероссийский студенческий конкурс «Твой Ход» проходит в стране впервые. Его организаторами выступают АНО «Россия — страна возможностей», Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) и Национальная лига студенческих клубов при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Оставить комментарий