Шлюзовой и Копылово в период дачного сезона свяжет новый автобусный маршрут

Шлюзовой и Копылово в период дачного сезона свяжет новый автобусный маршрут

Об этом сегодня, 26 марта, сообщил глава Тольятти Николай Ренц. Соответствующее решение принято городской администрацией в связи с вопросами, которые стоят сегодня перед ПАО «Порт Тольятти» в части обеспечения мер антитеррористической безопасности при организации работы переправы между микрорайоном Шлюзовой и полуостровом Копылово, где расположены многочисленные садово-дачные товарищества.

По словам Николая Ренца, в Тольятти уже приглашена специальная федеральная комиссия из Нижнего Новгорода, где сконцентрировано управление движением всего судоходного транспорта в Волжском бассейне. Не исключается, что комиссионное изучение ситуации на месте позволит выработать комплекс оперативных мер, которые позволят в кратчайшие сроки возобновить работу переправы. Но и в случае, если решение вопроса потребует более существенных финансовых затрат и времени, владельцы участков не будут отрезаны от своих дач.

? — У нас есть решение, каким образом мы обеспечим перевозку горожан на те дачные участки, которые расположены на Копылово, автобусными маршрутами. Первый маршрут будет идти с ул. Есенина по Комсомольскому району. Второй маршрут будет двигаться со Шлюзового — с разворотной площадки в районе завода «СМИК», по ул. Никонова, ул. Гидротехнической, ул. Железнодорожной и далее на Копылово. Маршруты точно будут. И мы точно сможем выделить необходимое количество автобусов, чтобы перевезти тот объем пассажиров, который фиксировался на переправе, даже в пиковое время и выходные дни. Мы, конечно, понимаем, что время в пути будет больше. Но то, что люди окажутся один на один с проблемой, как же им добраться до своих дач — этого не будет точно. Этот вопрос мы, безусловно, решим. Можно в этом не сомневаться, — сказал Николай Ренц.

Глава города отметил также, что точка в вопросе с переправой ещё не поставлена.

— Хочу подчеркнуть: мы не оставляем надежду, что, может быть, найдём какие-то возможные компромиссы и сохраним переправу. Хотя, поверьте, этот вопрос сегодня касается, в первую очередь, безопасности. Давайте будем ко всему объективно относиться. Администрация, конечно, найдёт решение вопроса. Давайте не будем нагнетать ситуацию, а будем спокойно решать её в интересах дачников, — обратился к тольяттинцам Николай Ренц.

Оставить комментарий