Основные разновидности женских платьев и их особенности

Основные разновидности женских платьев и их особенности

В мире сложно найти хоть одну женщину, в гардеробе которой не было бы красивого платья. Это самый важный предмет одежды, который появился еще тысячи лет назад, но до сих пор делает представительниц прекрасного пола более красивыми, стройными и женственными, если правильно подойти к их выбору. Существует просто громадное количество фасонов и стилей этого предмета женского гардероба, поэтому каждая девушка сможет подобрать себе то платье, которое сделает ее настоящей королевой на любом торжественном мероприятии или в повседневной жизни. Сегодня девушки все больше одеваются как мужчины, носят брюки, спортивные штаны и шорты, но стоит им только надеть платье и показать стройные ножки, от восторженных мужских взглядов не будет спокойствия.

Основные разновидности женских платьев и их особенности

Согласитесь, что платье – это самый беспроигрышный вариант на любой случай, чтобы чувствовать себя элегантно, удобно и женственно. Сегодня есть много мест, куда надеть классическое вечернее платье будет не уместным, к тому же, большинство девушек предпочитают надевать удобные вещи на работу или отдых, но современные модели изделий настолько комфортные и удобные, что помогут вам чувствовать себя богиней, даже на работе. Ведь есть спортивные платья, повседневные варианты вещи, что помогут вам ежедневно выглядеть красивой, утонченной и элегантной. С помощью платья, можно создать божественный образ, и наслаждаться вниманием мужчин, независимо от того, гуляете вы по парку или занимаетесь разными видами деятельности. Приобрести современные модели платьев вы можете на сайте https://x-moda.ru/catalog/zhenschinam/zhenskaya_odezhda/platya. Здесь вас ждут самые разнообразные изделия высокого качества по приемлемым ценам.

Современные дизайнеры особое внимание уделяют этому предмету гардероба и в каждой новой коллекции появляются оригинальные модели платьев, что смело можно носить при любых обстоятельствах. Многие могут спросить, почему именно платья пользуются таким спросом среди женщин? Все очень просто, ведь они имеют давнюю историю, превращают обычную девушку в золушку, а большой ассортимент фасонов, размеров и кроя позволяет подобрать себе изделие по фигуре и подчеркнуть ее достоинства. Кроме этого, правильно подобранное платье может скрыть недостатки и изъяны вашей фигуры, сделать ее более женственной или стройной.

Если присмотреться к особенностям национального наряда разных народов, то можно заметить, что на Юге и Востоке Азии женщины предпочитают носить традиционную одежду – саронг, что больше напоминает длинную юбку, которую завязывают над грудью. Что касается индианок, то они предпочитают облачаться в сари. Это обычный отрез ткани, в который они заматываются. Японские женщины надевают кимоно, что напоминает наш обычный халат, только без воротника.

Популярные модели платьев

Все больше моделей появляется на рынке, которые практически не прикасаются к телу девушки, а свободным кроем спадают. Но, многие стройные женщины покупают и приталенные платья, которые максимально подчеркивают их прекрасный внешний вид.

  1. Прямой или свободный силуэт. Если присмотреться к изделию, то можно увидеть, что оно по пошиву напоминает прямоугольник. Такая модель шикарно смотрится на любой фигуре, не сковывает движения и подходит для ежедневного использования. В нем удобно как ходить по магазинам, так и отдыхать с друзьями на природе.
  2. Полуприталенный фасон. Этот силуэт отличается тем, что максимально прилегает в области груди, тогда как на талии и бедрах плавно спадает, скрывая не идеальные формы. Такое платье пользуется огромным спросом среди девушек, которые читают свои изгибы, далеко не идеальными формами.
  3. Приталенный крой отличается тем, что плотно прилегает как в области лифа, так и в районе бедер. Такие платья имеют четко прорисованную линию талии, поэтому подходят девушкам, что обладают стройной фигурой и осиной талией. Это отличный вариант для похода на свидание или в кафе с друзьями.

Основные разновидности женских платьев и их особенности

Если говорить о стилях одежды, то здесь их существует большое количество. Например, самым распространенным считается классический стиль. Для него характерны сдержанность и строгость линий, а также дорогие и шикарные материалы. Сама Коко Шанель всегда утверждала, что у каждой женщины в шкафу всегда должно быть маленькое черное платье, которое поможет выглядеть на все сто процентов в любом случае. Классика всегда будет в моде, ей не присуща экстравагантность, только четкие линии и стильный крой. Существуют также деловые модели платьев, которые отличаются приглушенными тонами, например, серого или синего цвета. В этом стиле вы не найдете ярких и насыщенных цветов, ведь они предназначены для проведения конференций, переговоров и деловых встреч. Кроме этого, существуют пляжные, спортивные, ретро модели одежды, что понравятся вам своими красивыми силуэтами.

Оставить комментарий