Хоккейная «Лада» крупно победила «Горняк-УГМК»

8 января. «Лада» — «Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) – 6:1 (1:1, 5:0, 0:0)

Счет на 6-й минуте открыл лучший снайпер волжан Никита Аноховский после его броска шайба попала в конек защитника гостей и влетела в ворота — 1:0.

Гости смогли отыграться на 18-й минуте экс-ладовец Максим Денежкин сравнял счет (1:1).

На 23-й минуте Алексей Митрофанов перехватил шайбу в чужой зоне, и отправил ее в сетку – 2:1. В середине матча Аноховский кистевым броском реализовал большинство, оформив дубль (для него эта шайба стала 21-й – форвард волжан вышел в лидеры снайперской гоники Лиги, обойдя Егора Степанова из «Югры»).

На 32-й минуте Евгений Грошев отобрал шайбу в чужой зоне и отправил ее под перекладину – 4:1. В это время волжане играли в меньшинстве. При схожих обстоятельствах волжане вскоре увеличили отрыв – на этот раз Михаил Мокин «обокрал» защитника в средней зоне, и, выйдя один на один с голкипером, изящно переиграл его (5:1).

Вскоре гости грубо сыграли против Аноховского, на пять минут оставшись в меньшинстве, и Николай Глухов мощным броском пробил вратаря уральцев – 6:1.

В третьем периоде счет не изменился – тольяттинцы довели матч до уверенной победы, сообщает сайт ХК «Лада».

Валерий Белов, главный тренер «Лады»:

— Сегодня все получалось, поэтому говорить по игре особо нечего. Забили голы, соперник занервничал, мы наказали его за ошибки и довели матч до победы. Этой победой хотим поздравить наших болельщиков с прошедшими праздниками и нашего игрока Евгения Бодрова. Женя – важная часть нашей команды, мы желаем ему скорейшего возвращения на лед!