1605 тольяттинских школьников съездили в бесплатные поездки по региону в 2022 году

1605 тольяттинских школьников съездили в бесплатные поездки по региону в 2022 году

На комиссии по социальной политике обсудили информацию, представленную администрацией, о выделении учащимся 5-9 классов социальных сертификатов, дающих право безвозмездно отправиться в двухдневное путешествие в пределах Самарской области в составе группы. Все вопросы депутатов так или иначе касались условий отбора школьников, поскольку парламентарии выступают за максимально понятный для родителей механизм, позволяющий посмотреть достопримечательности родного края как можно большего количеству ребятишек.

Представитель департамента образования администрации Тольятти подробно рассказала о том, каким образом распределялись сертификаты в минувшем году. Департамент образования руководствуется критериями, обозначенными в приказе министерства туризма Самарской области и постановлении Правительства, нацеленных на реализацию регионального проекта «Повышение доступности туристических продуктов» нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Кроме того, в локальных актах образовательных учреждений отражены особенности отбора школьников с учетом детей с ограниченными возможностями, детей-инвалидов и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Как стало известно, имеющееся количество сертификатов распределялись по всем школам. В результате получилось, что порядка 4,1 % от общего количества учащихся 5-9 классов или 1605 тольяттинских ребят смогли отправиться в поездку в 2022 году, сообщает сайт Думы Тольятти.

Оставить комментарий