Тольяттинская "Мега-Лада" - вторая на экваторе командного чемпионата России по мотогонкам на льду в Суперлиге

Тольяттинская «Мега-Лада» — вторая на экваторе командного чемпионата России по мотогонкам на льду в Суперлиге

В воскресенье, 29 января, на СТК им. Анатолия Степанова в Тольятти состоялся четвертый этап командного чемпионата России по мотогонкам на льду в Суперлиге. С результатом 39 очков убедительную победу в состязании одержала команда «Башкортостан» из Уфы в составе Никиты Богданова, Динара Валеева и Василия Несытых. Тольяттинская «Мега-Лада», сильнейший дивизион которой представляют в этом сезоне Даниил Иванов, Игорь Кононов и Никита Толокнов, набрала в 20-ти заездах 31 очко и заняла второе место. Третий результат показала набравшая 18 очков команда «Торпедо — ШААЗ» из Шадринска, представленная Артемом Бурмистровым, Матвеем Волковым и Дмитрием Солянниковым.

Четвертое и пятое место в воскресной гонке заняли соответственно «ЦТВС ДОСААФ Свердловской области» из Каменска-Уральского (14 очков) и «Вымпел» из Кумертау (13 очков).

В общей сложности, после четырех этапов КЧР-2023 в Суперлиге уфимские гонщики имеют в активе три победы и лидируют в турнирной таблице. У «Мега-Лады» в зачете одна победа, три вторых результата и промежуточное второе место. Третьими остаются спортсмены из Шадринска, замыкают пятерку команды из Каменска-Уральского и Шадринска.

Пятый и шестой этапы командного чемпионата России по мотогонкам на льду в Суперлиге пройдут в Уфе 18 и 19 февраля, а завершится турнир гонками 4 и 5 марта в Шадринске, сообщает СК Мега-Лада.