В Самарской области стартовал прием заявок на участие в Областном туристическом проекте «Моя губерния»

В Самарской области стартовал прием заявок на участие в Областном туристическом проекте «Моя губерния»

Проект представляет собой систему мероприятий, направленных на развитие регионального краеведческого туризма в молодежной среде, создание условий для просвещения детей и молодежи о бережном отношении к природному наследию родного края, формирование положительного отношения к здоровому образу жизни через участие в туристических походах.

К участию приглашаются молодые люди от 14 до 35 лет, а также отряды «серебряного» добровольчества Самарской области, зарегистрировавшие команду от 5 до 10 человек. Команды могут представлять образовательное учреждение, НКО, волонтерские отряды и иные организации региона. Заявки принимаются до 20 февраля 2023 года на электронную почту teritor-63@mail.ru

В рамках проекта запланированы обучающие семинары в дистанционном и очном форматах. Кроме того, участники смогут проявить творчество в конкурсах: туристическая песня, фоторепортаж, видеовизитка, а также проверить свои знания по краеведению в викторине. Кульминацией проекта станут 5 туристических походов, где участников ждут ориентирование при помощи GPS-навигаторов, горная и скалолазная подготовка, спелеоподготовка, а также знакомство с местными легендами и многое другое.

В течение реализации проекта «Моя Губерния» будет вестись открытый Рейтинг команд-участниц в младшей и старшей возрастных категориях исходя из активности каждой команды. По его результатам будут определены по три лидирующие команды в двух возрастных категориях, которые получат комплекты туристического снаряжения.

Областной туристический проект «Моя губерния» реализуется Самарской региональной молодежной общественной организацией «Центр социальных проектов» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Дополнительная информация, положение и заявка на участие в проекте доступны на сайте: https://cspsamara.ru
Координатор проекта: Ромаданова Светлана Вячеславовна 8927-740-06-41, teritor-63@mail.ru

Оставить комментарий