В Минстрое рассказали, как будет выглядеть вторая часть набережной в Автозаводском районе

В Минстрое рассказали, как будет выглядеть вторая часть набережной в Автозаводском районе

В Минстрое Самарской области сообщили, что в Тольятти продолжается 2 очередь реконструкции набережной. Запланировали проложить променады на двух уровнях береговой линии. На склоне будет сделан масштабный ландшафтный парк. Зимой склон будет переоборудован под горки для катания на тюбингах.

Также запланировано восстановить гидротехнические сооружения, строящиеся здесь еще в 60-х годах прошлого века: спортивную гавань, плескательные бассейны и пирс речной станции. Все эти объекты будут реконструированы в современном виде.

При этом набережная сохранит и свои характерные узнаваемые черты: исторические чугунные ограждения и часть элементов отделки. Практически полностью заново будет выстроена парапетная стена основного променада набережной. Будут оборудованы большая автопарковка и остановки общественного транспорта. Данные работы начнутся на втором этапе и продолжаться на третьем, до конца реконструкции восточного пляжа.

Сейчас же на набережной ведутся работы по устройству резервуара, водоотведения и ливневой канализации, демонтаж железобетонных колонн и засыпка плескательного бассейна.

Второй этап планируется завершить в 1 квартале 2024 года. После этого начнется третий, заключительный этап. По завершении реконструкции набережной будет облагорожено 3,12 км прибрежной территории общей площадью 60 Га.

Оставить комментарий