Спортивный забег «Дорога памяти»

Спортивный забег «Дорога памяти»

Тольяттиазот поддержал спортивный забег

Тольяттиазот поддержал спортивный забег «Дорога памяти», проводимый в честь выдающихся спортсменов, а также заслуженных работников физической культуры и спорта Тольятти. Мероприятие собрало более 100 спортсменов из Самары, Жигулевска, Томска, Тольятти и Ставропольского района Самарской области. Своих легкоатлетов представили спортивные клубы, школы и предприятия Тольятти, включая ТОАЗ.

Ранее соревнования проводились в форме марафона на дистанции 21 и 42 км, а также забега по пересеченной местности. В этом году «Дорога памяти» изменила формат на забег по шоссе, объединив спортсменов всех возрастов: самому старшему исполнилось 83 года, самому юному – 4.

Соревнования включали старты на 2 и 15 километров, а также короткий забег на 500 метров для детей с ограниченными возможностями здоровья. Трасса проходила через лесной массив села Ягодное Ставропольского района. Абсолютными фаворитами на дистанции 15 км стали тольяттинцы Николай Ширчков и Елена Матрина. Победители и призеры забега были отмечены спецпризами Тольяттиазота.

Арсен Джалилов, руководитель по организации спортивно-оздоровительных мероприятий ПАО «ТОАЗ»:

– Отрадно, что память о людях, которые внесли большой вклад в развитие спорта в нашем городе, жива и передаётся из поколения в поколение. Спортивный журналист Валерий Мальков, основатель Фудокан каратэ-до Мераби Окуджава, заслуженный тренер по хоккею Геннадий Цыгуров и мастер спорта по легкой атлетике Валерий Вайгандт – их имена вписаны в золотую летопись спортивного движения города и региона. ТОАЗ не только поддерживает спортивные мероприятия по различным видам спорта, но и стремится приобщить своих сотрудников к соревнованиям, имеющим социальную и историческую значимость для тольяттинцев.

Оставить комментарий