В Тольятти завершились роботы по ремонту дорог в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги»

В Тольятти завершились роботы по ремонту дорог в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги»

На днях прошла процедура приемки работ на улицах Цеховая, Макарова и Жилина. В мероприятии приняли участие представители администрации и ГИБДД, подрядной организации, ОНФ и общественные деятели города. В этом году компания-подрядчик отремонтировала сразу семь дорожных участков общей протяженностью более 13 километров. При этом, работы были закончены раньше срока почти на два месяца.

На улице Цеховая рабочая межведомственная рабочая группа проверила качество верхнего слоя дорожного покрытия, разметки, остановочных павильонов и бортового камня. В случае с асфальтом, особое внимание участники уделили местам примыканиям дорожного полотна к съездам с дороги и участку около железнодорожных путей. Некоторые вопросы вызвала временная разметка, которую подрядчик обещал убрать до конца недели.

— Эта разметка появилась на улице Цеховой, чтобы разделить потоки машин и исключить аварийность на данном участке. Уже к концу этой недели она будет демаркирована. Что касается остальных участков они полностью готовы. Как мы и обещали, работы завершили в начале августа, — отметил руководитель проекта АО «БСК-СПБ» Михаил Михайлин.

Дорога на улице Макарова была принята в эксплуатацию без нареканий. Небольшую дискуссию у участников рабочей группы вызвала улица Жилина. Здесь возникли вопросы по пандусам около дома №13а, где в настоящее время остаются незаделанными керны и отсутствуют секции ограждения.

— Подрядчик закончил ремонтные работы раньше срока практически на два месяца. Было бы приятно, чтобы все подрядчики работали в таком ключе. Касательно замечаний они небольшие. Это керны на проезжей части и пешеходных дорожках, — сказал представитель регионального штаба ОНФ Станислав Бугреев
По словам представителей подрядной организации, до конца этой недели дорожное полотно и пешеходные дорожки будут восстановлены. Решится и вопрос с пандусами около дома 13а по улице Жилина. Подрядчик приведет съезды в надлежащее состояние, чтобы маломобильные граждане и родители с колясками могли беспрепятственно передвигаться. Стоит отметить, что эти работы не входят в контракт, а пандусы зона ответственности управляющей компании дома.

— Радует, что подрядчик идет навстречу и исправляет все недочеты. Для меня всегда безопасность стоит превыше всего, поэтому отсутствующая секция ограждения вдоль дороги меня беспокоила. Сегодня удалось лично встретиться с подрядчиком, обсудили этот момент и остановились на том, что в ближайшее время секция будет восстановлена, — рассказал председатель общественного Совета Центрального района городского округа Тольятти Сергей Михайлов.

Напомним, в этом году в Тольятти были отремонтированы следующие семь участков:

— ул. Жилина (от ул. Мира до площади Свободы);
— ул. Макарова (от ул. Никонова до ул. Гидротехническая);
— ул. Революционная (от Ленинского пр-та до Приморского бульвара);
— ул. Жукова (от ул. Спортивной до ул. Фрунзе);
— ул. Цеховая (от ул. Вокзальной до ул. Северной);
— ул. Цеховая (от Южного шоссе до ул. Вокзальной);
— ул. Новозаводская (от ул. Шлютова до Обводного шоссе).

Оставить комментарий