Несмотря на поражение лишь два дня назад, Олег Браташ не стал внесли крупных изменений в состав перед второй встречей с “Металлургом”. Единственными изменениями были в третьей пятерке, где Алексей Ожгихин заменил травмированного Никиту Попугаева, и во второй оборонительной паре, где Артем Бородкин заменил Максима Минеева после заключения пробного контракта.
Уже на 4-й минуте форвард “Металлурга” Люк Джонсон смог поразить ворота “Лады” броском с ближней дистанции и открыть счет – 1:0. После пропущенной шайбы хоккеисты “Лады” не отошли от своей осторожной тактики, и это привело к результату ближе к концу первого периода. Алексей Ожгихин прорвался на скорости через синюю линию, передал Глебу Булычеву, и молодой защитник, 20-летний, успешно перебросил шайбу под ловушкой Ильи Набокова, открыв счет для себя в КХЛ – 1:1. После этого “Металлург” продолжал атаковать, но Владислав Подъяпольский удерживал свои ворота.
Во втором периоде характер игры немного изменился, и обе команды стали более осторожными, хотя иногда всё же проявлялись моменты яркой игры. Например, Дмитрий Кугрышев не смог реализовать “один на один” с Набоковым, в то время как у “Металлурга” Денис Зернов и Никита Михайлис были активны. Но “Лада” смогла прервать свою голевую засуху – на 35-й минуте вторая атакующая тройка отправилась в быструю контратаку, которую успешно завершил Трой Джозефс точным броском – 1:2.
Заключительный игровой отрезок также прошел под диктовку магнитогорцев. Подопечные Олега Браташа приложили максимум усилий для сохранения положительного для себя результата на табло и в этом преуспели. «Автозаводцы» хладнокровно разрушали атаки соперника и за две с половиной минуты до финальной сирены отличились в третий раз. Остап Сафин протащил шайбу из своей зоны в нейтральную и от красной линии направил ее в опустевшие магнитогорские ворота – 1:3. На этом команды и закончили, итог – победа «Лады» над одним из лидеров регулярного чемпионата КХЛ!
Теперь тольяттинский коллектив возвращается в Челябинск, где 18 сентября вновь сразится с местным «Трактором».

Новости Тольятти
Диана Шнайдер вышла в 1/8 финала «Ролан Гаррос», обыграв Александру Олейникову
«Тольяттиазот» завоевал бронзу на юбилейном корпоративном турнире по настольному теннису в Самаре
Самарская область вошла в топ регионов по смотрению хоккея