Суд встал на сторону Росреестра в споре о земле под элитный поселок в Тольятти

Суд встал на сторону Росреестра в споре о земле под элитный поселок в Тольятти

Компания «Эко Дом» не может оформить право собственности на землю площадью 52,3 тыс. кв. м., приобретенную у городской администрации по льготной цене.

Причиной отказа Росреестра в регистрации сделки стало несоответствие площади участка площади объектов капитального строительства, а также необоснованность применения льготной цены.

Независимая экспертиза показала, что участок не подходит для заявленных целей – эксплуатации зданий и сооружений пионерского лагеря «Чайка».

Судом другой юрисдикции было установлено, что для использования спального корпуса бывшего пионерлагеря достаточно 28 тыс. кв. м., а общая площадь застройки не превышает 9 тыс. кв. метров.

Арбитражный суд согласился с доводами Росреестра, под сомнение была поставлена и законность права бессрочного пользования землей, которое ранее имела компания.

«Эко Дом» планирует строительство на территории бывшего пионерлагеря 20 вилл и 12 апартаментов с богатой инфраструктурой: пляжной зоной, прогулочными дорожками, площадками для йоги и пляжного волейбола, пирсом и видеонаблюдением, сообщает Волга.ньюс.

Оставить комментарий