"Лада" победила "Слован"

«Лада» победила «Слован»

В очередном матче чемпионата КХЛ «Лада» встречалась со «Слованом» из Братиславы. Счет за 6 секунд до первого перерыва открыл защитник «Лады» Александр Большаков, дальним броском реализовавший большинство – 1:0.

Отыгрались гости на 17-й секунде второго периода: Микел Миклик с «пятака» замкнул передачу партнера от левого борта – 1:1.

На 27-й минуте «Лада» во второй раз реализовала большинство: Александр Бумагин выдал шайбу Василию Стрельцову, и тот с близкого расстояния поразил дальний угол – 2:1. Вскоре хозяева могли развить свой успех: Георгий Белоусов бросал с «патака», а Денис Гурьянов выходил к воротам гостей, но оба раза гостей выручал Барри Браст.

В начале третьего периода «Лада» продолжала атаковать, создавая моменты, гости отвечали контратаками, в одной из которых шайба попала в штангу ворот Эдгарса Масальскиса. В концовке гости заменили голкипера шестым полевым игроком, но уйти от поражения не смогли.

Лучшие игроки матча: Василий Стрельцов («Лада»), Михел Миклик («Слован»).