В пятницу, 27 ноября, в с. Ширяево на рекреационном участке национального парка «Самарская Лука» состоится открытие информационного центра «Музей летучей мыши».
Музей создан на базе здания бывшего заводоуправления Ванюшина. Открытию предшествовала серьезная подготовка. Вначале была проделана масштабная работа по укреплению стен и возведению крыши над зданием, восстановлению разрушенного входа в подвал, где должен был разместиться музей, расчистке, засыпке и бетонированию пола в помещениях над будущим музеем, прокладке электрических и прочих коммуникаций, установке окон и дверей и прочие.
Позже приступили к ремонту помещений самого музея. Сейчас заканчиваются работы по оформлению музейных экспозиций и сбору информационных материалов. После официального открытия двери музея распахнутся для посещения организованными группами, об этом сообщает Национальный парк “Самарская Лука” через соц.сеть Вконтакте.

Новости Тольятти
Туристическая Самара получит поддержку: три новых комплекса на Волге и масштабные проекты в Тольятти и Ставропольском районе
Горящие туры в ОАЭ: выгодный шанс для отдыха мечты
Волга зовёт — круиз мечты по великой реке