Глава фонда «Народная дипломатия» Алексей Кочетков выступил на круглом столе «Выборы губернаторов на Украине как неизбежность федерализации» в Москве. По его мнению, если Киев не пойдет на расширение полномочий регионов, повторится ситуация с Польшей, когда два столетия назад страна была разделена. Алексей Кочетков считает, что в ближайшее время, если Украина не решится на федерализацию, ей грозит разделение, причем решаться этот вопрос будет за пределами Украины.
При этом 3 февраля Порошенко не только ответил категорическим отказом на обращение Киевского облсовета ввести в стране губернаторские выборы, но и назначил нового главу Киевской обладминистрации Максима Мельничука. Эксперт уверен: нежелание Порошенко пойти навстречу приверженцам федерализации является признаком незрелости части украинской элиты.
Новости Тольятти
Вице-премьер РФ Денис Мантуров в рамках рабочего визита обсудил будущее строительство перевалочного комплекса аммиака и карбамида в порту Тамань
Депутаты приняли решение, направленное на создание условий для реализации инвестиционного проекта
Строительная готовность Климовского моста составляет 68%