Дарья Касаткина выиграла турнир в Чарльстоне, завоевав первый титул WTA в карьере

Воспитанница тольяттинской СДЮСШОР №6 «Теннис», 19-летняя Дарья Касаткина завоевала первый в карьере титул турнира WTA, выиграв соревнования категории «Премьер» в Чарльстоне.

В финальном матче Касаткина в двух сетах обыграла свою ровесницу Елену Остапенко из Латвии со счётом 6:3, 6:1. Теннисистки провели на корте 1 час 6 минут. Касаткина 1 раз подала навылет, допустила 2 двойные ошибки и реализовала 5 из 7 брейк-пойнтов. На счету Остапенко 1 эйс, 1 двойная ошибка и 1 брейк.

Для Касаткиной финал и титул турнира WTA стали первыми в карьере, уточняет Чемпионат.

Ссылки по теме:

Дамир Нургалеев: «Не все из подававших надежды заиграли на том уровне, который им предрекали»