Реконструкцию набережной Автозаводского района Тольятти планируется начать в 2019-2020 годах. Часть средств на проведение работ областные власти намерены получить из федерального бюджета. Об этом стало известно в ходе встречи врио губернатора Дмитрия Азарова с министром строительства и ЖКХ РФ Владимиром Якушевым в Москве.
– Проект реконструкции набережной очень значим для Тольятти. Этот объект несет рекреационную функцию и является важным гидротехническим сооружением, которое препятствует негативному воздействию вод Саратовского водохранилища на береговую полосу, – отметили в правительстве региона.
Напомним, что после реконструкции протяженность набережной составит 4 км. На ней расположатся пляжные зоны, велодорожки, детские площадки, кафе и три амфитеатра. Обновить набережную решили в честь 50-летия выпуска первого автомобиля ВАЗ, уточняет КП.

Новости Тольятти
На час ближе к празднику: юрист разъяснил, как оплачивается сокращенный день перед Днем России
День города Тольятти 2026 афиша по районам
10 дней на устранение аварийности: в Тольятти стартовал активный ямочный ремонт