Более 1 000 человек приняли участие в «Стальном характере» в Тольятти

Более 1 000 человек приняли участие в «Стальном характере» в Тольятти

В субботу, 27 июля в Тольятти в третий раз прошел экстремальный забег «Стальной характер». Его участниками в этом году стали почти 1 000 человек из Тольятти, Димитровграда, Самары, Жигулёвска, Кузнецка, Пензы и других городов. Самой многочисленной- более 70 человек — стала команда производства синтетических каучуков «СИБУР Тольятти».

Формат соревнований не предполагал определения победителей – все участники получили медали с символикой экстремального забега. Одним из первых на финишной прямой оказался Геннадий Филиппов. Спортсмен приехал на экстремальный забег из Самары и признался, что не зря – гонка на 100% зарядила приятными эмоциями и адреналином.
— На старте было очень сложно: теснили сильные соперники, первые препятствия давались непросто. Но потом поймал драйв и прошел трассу на одном дыхании. Это был мой первый опыт участия в подобных мероприятиях, -рассказал Геннадий.

Проект «Стальной характер» в Тольятти реализуется «Фондом поддержки спорта» при содействии компании СИБУР в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел». В 2019 году мероприятие пошло в городах: Воронеж, Пыть-Ях, Тобольск, Томск, Нижневартовск и Пермь. Общее количество участников превышает 15 000 человек.

Оставить комментарий