Массажист московского «Динамо» рассказал о разнице между клубами ФНЛ и ПФЛ

Массажист московского «Динамо» рассказал о разнице между клубами ФНЛ и ПФЛ

Массажист московского «Динамо» Сергей Путилин дал интервью сайту Metaratings, в котором сравнил игроков, выступающих в ФНЛ и ПФЛ с игроками Премьер-лиги.

До работы массажистом в «Динамо» Путилин выступал за несколько российских клубов, включая «Уфу», «Авангард» и московское «Торпедо». Последним клубом защитника был московский «Велес», за который он провел 3 матча в сезоне 2018/19.

– Разница между игроками РПЛ и ФНЛ с ПФЛ очень большая?

– Катастрофическая. Уровень ФНЛ сильно упал, не говоря уже о второй лиге. Различия между футболистами очень большие. Только единицы смогут в зрелом возрасте перейти на уровень РПЛ и закрепиться там. Все бомбардиры и статистически сильные игроки в ФНЛ и ниже иногда слишком сильно раскручиваются, когда в СМИ им «готовят» место в РПЛ. На самом деле, по сравнению с этими лигами премьер-лига – это космос.

Эти слова можно отнести к тольяттинскому «Акрону», который столкнулся с проблемой уровня игроков в текущем сезоне. В сезоне 2019/20 ФК «Акрон» выиграл первенство ПФЛ в группе «Урал-Поволжье», а в нынешнем пока идет в зоне вылета и уже расстался с целой группой футболистов.

Оставить комментарий