Строительство детского сада в 14а квартале Тольятти завершится до конца ноября

Строительство детского сада в 14а квартале Тольятти завершится до конца ноября

В 14а квартале Автозаводского района продолжается строительство детского сада. Мероприятие в одном из новых микрорайонов Тольятти реализуется в рамках национального проекта «Демография».

В минувшие выходные стройплощадку проинспектировал глава города Николай Ренц. Он отметил, что, несмотря на период нерабочих дней, строительно-монтажные работы на объекте не останавливались. Так, в настоящее время в здании проводится отделка, одновременно ведется благоустройство прилегающей территории, расстилается рулонный газон, а во вторник, 9 ноября, подрядчик намерен приступить к укладке асфальта.

Планируется, что все строительно-монтажные работы по детскому саду в 14а квартале завершатся до конца ноября. После этого у подрядчика будет две недели, чтобы провести пуско-наладочные работы, проверить оборудование и устранить возможные замечания, которые могут быть выявлены в ходе приемки. Сдать объект в эксплуатацию застройщик рассчитывает до конца текущего года, сообщает Администрация Тольятти.

Хорошая новость прозвучала в понедельник, 8 ноября, и для жителей 18 квартала. По словам заместителя главы Тольятти по имуществу и градостроительству Олега Захарова, коллегиальные органы ВЭБ.РФ продолжают процедуру по выбору инвестора, который уже в 2022 году приступит к строительству новой школы в микрорайоне по программе государственно-частного партнерства. На сегодняшний день на конкурс поступило две заявки. Не исключено, что компания, которая построит школу в 18 квартале, будет названа уже до конца ноября.

Оставить комментарий