Тольяттинская СДЮСШОР №12 «Лада» стала серебряным призером первенства России по футболу

С 16 по 25 апреля в Сочи прошел турнир первенства России по футболу среди спортивных школ (игроки 1998 года рождения). Самарская область была представлена командой СДЮСШОР №12 «Лада» (тренеры Александр Бабанов и Игорь Осипов). По итогам соревнований тольяттинские футболисты завоевали серебряные награды.

В турнире принимали участие 12 команд: «Спартак-Алания» (Владикавказ), СДЮСШОР №12 «Лада» (Тольятти), «Юг Спорт «Жемчужина» (Сочи), ДЮСШ-7 (Петрозаводск), СДЮСШОР «Зенит» (Санкт-Петербург), ДЮСШ «Новосибирск» (Новосибирск), УОР-5 (Егорьевск), «Академия» (Краснодарский край), ФШМ (Ростов-на-Дону), СДЮСШОР-5 (Калининград), «Иртыш» (Омск) и СДЮШОР-14 «Волга» (Саратов).

На групповом этапе тольяттинская команда победила «Спартак-Аланию» (3:2), «Новосибирск» (1:0), «Жемчужину» (11:0), сыграла вничью с ДЮСШ-7 (0:0) и уступила «Зениту» (1:5). «Лада» вышла в полуфинал первенства, где она одолела ФШМ со счетом 1:0.

В матче за золотые медали тольяттинская команда встречалась с соперниками из СДЮСШОР «Зенит». Питерская команда уверенно взяла вверх – 6:1. Таким образом, СДЮСШОР №12 «Лада» получила серебряные награды.

По итогам турнира были определены лучшие игроки в отдельных номинациях. Лучшим бомбардиром был признан игрок «Лады» Вячеслав Титов, забивший 6 голов.