"Ладья" уступила "Белым Тиграм" 3:4

В контрольном матче “Ладья” встречалась с “Белыми Тиграми” (Оренбург).

В концовке первого периода соперники обменялись шайбами: на точный бросок тольяттинца Даниила Метлюка, вернувшегося в Тольятти из Новосибирска (19 минута), гости на последней минуте стартового отрезка ответили голом Сергея Попова. На 38-й минуте Рамиль Сулейманов вывел хозяев вперед (2:1). Ворота “Ладьи” защищали Александр Бровченко и сменивший его на 37-й минуте Владислав Гладков. На 42-й минуте Никита Сироткин в “ближнем бою” сравнял счет, на 48-й минуте Артем Дмитриев точно бросил в дальний угол ворот Гладкова – 2:3. Вскоре Андрей Тарасов и Даниил Юшеров убегали один на один с голкипером гостей Александром Мыльниковым, но переиграть его не смогли. На 59-й минуте Даниил Юшеров обыграл голкипера и отпра вил шай бу в ворота.

Согласно регламенту матча, овертайм не игрался, а победитель определялся в серии буллитов. Денис Василенко и Георгий Сергеенко дважды поразили ворота “Ладьи”, а хозяева не смогли отличиться – победа “Белых Тигров” 4:3.

Послематчевый комментарий главного тренера “Ладьи” Эдуарда Юрьевича Горбачева:

_У меня двоякое впечатление от матча. Ребята старались, действиями некоторых игроков я доволен, чьими-то нет. Возможно, сказалось волнение. Играли с командой группы А, которая немного поопытней. Мы всего четвертый день на льду.

– Как оцените действие вратарей? Вы дали сегодня поиграть обоим.

– Это первая игра, и судить никого не берусь, у нас все еще впереди. До чемпионата еще больше месяца.

— На Кубке Сахарова увидим ли мы игроков «Ладьи», которые сейчас тренируются с первой командой?

– Да, сыграют Сухих, Марковский, Свинцицкий, Колышев, Беленький, которые сегодня уступили место ребятам 1996 года рождения. К сожалению, подвернул ногу Владимиров, и еще около двух недель будет залечивать свой аппендицит Сорокин._