АВТОВАЗ начал в Тольятти серийное производство LADA XRAY Cross

«АвтоВАЗ» сократит скорость некоторых линий конвейера

«АвтоВАЗ» с середины следующего месяца на неустановленный срок сократит скорость некоторых линий конвейера на тольяттинском предприятии. Об этом сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на источник в компании.

По данным издания, главным образом это коснется линии, где собирают модели на общей базе альянса Renault-Nissan — B0: Lada Xray, Lada Largus, Renault Logan, Renault Sandero и их кросс-версии Stepway. Кроме того, затронет этот процесс и внедорожники 4×4. Отмечается, что компания пошла на такой шаг из-за того, что прогнозируется снижения спроса на рынке.

При этом количество смен и длительность рабочей недели сотрудников завода сохранятся. Сокращений работников не предусматривается, пишут «Ведомости».

В первой половине 2019 года на российском рынке продано 174 186 легковых и легких коммерческих автомобилей LADA, что превышает прошлогодние показатели на 2,5%. В июне 2019 года реализовано 30 786 автомобилей LADA.

Рыночная доля LADA в сегменте легковых и легких коммерческих автомобилей за 6 месяцев 2019 года, по собственной оценке Компании, составляет 21%.

Самой популярной LADA по итогам продаж с января по июнь 2019 года стала LADA Granta – своих покупателей нашли 63 982 автомобиля этого семейства, что на 40,1% превышает показатели прошлого года. Более того, в июне 2019 продано 11 609 LADA Granta, что составляет 26,4% прироста по сравнению с июнем 2018 года.

Оставить комментарий