Тольяттинцы помогут составить маршрут работы мобильной эколаборатории

Тольяттинцы помогут составить маршрут работы мобильной эколаборатории

В Тольятти продолжает работать мобильная экологическая лаборатория, которую по просьбе администрации города предоставила компания «СИБУР Тольятти». Точки для производства замеров определяются, исходя из обращений граждан, которые поступают на ЕДДС, в департамент городского хозяйства и общественную приемную администрации.

В первой половине дня 5 сентября исследование состояния атмосферного воздуха проводилось на Центральной площади и на ул. Баныкина возле ТЦ «Аэрохолл», откуда накануне и утром поступали жалобы. В проверке приняли участие представители общественности — Социально-экологического союза Тольятти и движения «Тольятти, дыши». Превышений ПДК по 12-ти замеряемым веществам в результате исследования, несмотря на наличие в воздухе специфического запаха, зафиксировано не было. По мнению специалистов, это может говорить о том, что причиной возникновения запаха может являться взаимодействие находящихся в воздухе веществ допустимой концентрации.

Для объективной оценки ситуации и своевременного реагирования на обращения граждан принято решение возобновить замеры вечером. Таким образом, ко второму этапу работы 5 сентября мобильная эколаборатория приступит в 22.00. Ее маршрут включит 3 точки и будет организован на основе обращений горожан. Звонки принимаются в ЕДДС по тел. 37-97-85.

Оставить комментарий