Активисты ОНФ  и волонтеры-медики передали сотрудникам скорой помощи Тольятти  20 000 масок

Активисты ОНФ и волонтеры-медики передали сотрудникам скорой помощи Тольятти 20 000 масок

Активисты движения «Общероссийский народный фронт» (ОНФ) и добровольцы в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики» приобрели для сотрудников ГБУЗ СО «Тольяттинская станция медицинской скорой помощи» 20 000 защитных масок. Поддержка оказана в рамках благотворительной помощи при личном содействии главы города Сергея Анташева.

Сегодня в условиях постоянного роста заболевших новой коронавирусной инфекцией антисептические средства и маски для лица в первую очередь нужны медикам, которые круглосуточно оказывают жителям Тольятти адресную помощь. Острая необходимость в средствах индивидуальной защиты обусловлена еще и тем, что при действующем на территории города, региона и всей страны режиме самоизоляции вызовы врачей на дом увеличились втрое.

Учитывая данное обстоятельство, глава города Сергей Анташев и члены оперативного штаба по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории Тольятти обратились за поддержкой к ряду волонтерских организаций. Первыми на помощь пришли активисты всероссийского общественного движения ОНФ и добровольцы в области здравоохранения «Волонтеры-медики», собрав необходимые средства на приобретение и доставку в Тольятти защитных масок работникам местной службы скорой помощи. Средства индивидуальной защиты в количестве 20 000 штук благополучно переданы в ГБУЗ СО «Тольяттинская станция скорой медицинской помощи» и используются по назначению.

О том, насколько эта помощь своевременна, рассказал директор тольяттинского медучреждения Михаил Лапшин.

— Производители и поставщики средств индивидуальной защиты оказались не готовы к столь быстрому распространению вируса COVID-19. Не все смогли экстренно форсировать производство масок, перчаток и защитных костюмов для обеспечения медучреждений данной продукцией в необходимом объеме. Сложившийся дефицит испытала на себе и Тольяттинская станция медицинской скорой помощи, поэтому помощь активистов и волонтеров подоспела вовремя. От имени сотрудников нашей службы и от себя лично выражаю благодарность участникам ОНФ и «Волонтерам-медикам» за оказанную помощь. Ребята, вы сделали большое, доброе дело, спасибо вам!

Оставить комментарий