В Тольятти начали приобретать жилье для детей-сирот

В Тольятти начали приобретать жилье для детей-сирот

В 2020 году городскому округу Тольятти распределены субвенции из областного и федерального бюджета для обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшимся без попечения родителей, в сумме более 81, 1 млн рублей. На эти средства будет приобретена 61 квартира для граждан данной категории.

Как напоминают Городские ведомости, в 2019 году администрацией города в муниципальную собственность было закуплено 102 квартиры, которые были предоставлены тольяттинцам из категории «дети-сироты». На эти тогда выделялось более 134,5 млн рублей.

В апреле этого года на торговой площадке была размещена 61 заявка на приобретение жилых помещений для дальнейшего предоставления детям-сиротам. Но по результатам проведенных электронных аукционов были заключены только семь муниципальных контрактов. Остальные аукционы не состоялись, поскольку не подано ни одной заявки.

По заключенным 7 муниципальным контрактам осуществляется приемка квартир. Как сообщили в департаменте по управлению муниципальным имуществом, они еще пока не приняты, ведется претензионная работа. Квартиры приобретались у частных лиц и ИП в Комсомольском и Центральном районах, а также в поселке Поволжский.

В мае планируется провести повторные аукционы по закупке жилья для детей-сирот. В конце апреля повторно 20 заявок на приобретение жилых помещений для данной категории граждан были направлены в Главное управление организации торгов Самарской области, еще 34 направят в мае.

Оставить комментарий