Хоккейные арбитры изучили изменения в правилах судейства

Хоккейные арбитры изучили изменения в правилах судейства

В настоящий момент управление судейства Федерации хоккея России продолжает учебно-тренировочные сборы для судей и инспекторов профессиональных лиг России.

В частности, как сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу Федерации хоккея России, «участники ознакомились с установками Отдела инспектирования по взаимодействию инспекторов и судей, установками Отдела судейства МХЛ на предстоящий сезон по трактовке игровых моментов, изменениями в Руководстве по правилам вида спорта «хоккей», правилами взаимодействия при проведении матча инспекторов и судей в условиях пандемии».

Кроме того, во время сбора было проведено видео-тестирование по игровым ситуациям. Заключительной частью программы станет сбор судей Высшей хоккейное лиги, который стартует 1 сентября. Завершится сбор 4 сентября, в день старта нового сезона «ВХЛ – Кубка Шелкового пути».

Стоит отметить, что совсем недавно ФХР запустили единый профильный судейский портал для действующих судей и инспекторов. Благодаря Сайту Всероссийской коллегии судей судьи и инспекторы будут оперативно получать необходимую информацию, быть в курсе изменений и нововведений, осуществлять подготовку к хоккейным матчам.

Оставить комментарий